сайт обновлен 21.11.2025 в 15:46 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Майнском районе День учителя отметили открытием новой спортивной площадки

06.10.2025 в 10:44
sportshkola-majna-41020254 октября Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев вместе с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и депутатом Государственной Думы РФ Владиславом Третьяком приняли участие в открытии нового спортобъекта в р.п. Майна, который построен при поддержке Фонда В. Третьяка.

Лучший хоккейный вратарь ХХ века отметил, что перед регионом стоит большая задача — чтобы к 2030 году 70% населения занималось физкультурой и спортом. Для этого ведется большая работа по модернизации спортивной инфраструктуры, чтобы сделать ее доступной для всех, особенно в сельских районах.

Новая многофункциональная спортивная площадка оснащена резиновым покрытием, имеет разметку для занятий по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Здесь будут тренироваться воспитанники Майнской детско-юношеской спортивной школы. А в вечернее время игровыми видами спорта смогут заниматься все желающие.

Жителям райцентра, собравшимся на открытие, Валерий Малышев сказал:

- Надеюсь, что взрослые будут вдохновлять ребят на победы и здоровый, спортивный образ жизни. А самим ребятам желаю верить в себя, развивать свои способности и не сдаваться перед трудностями!

Затем в Майнском Центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, который стал официальным праздником ровно 60 лет назад – с 1965 года, когда Указ об этом принял Президиум Верховного Совета СССР.

Вручая учителям награды Законодательного Собрания, Валерий Малышев вспомнил своих педагогов из школы в Старых Маклаушах:

- Если что-то у меня в жизни получилось, то это точно с их участием!

Депутат подчеркнул, что учителя всегда передают детям не только знания по предмету, но и свое отношение к людям, делу, Родине:

- Вы учите и воспитываете не просто майнских ребятишек, а будущее Ульяновской области и России. Желаю вам педагогической и житейской мудрости, интересной судьбы, здоровья, благополучия, старательных учеников и понимающих родителей!

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.11.2025 в 16:45
    19 ноября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета организовал в «Точке кипения» УлГУ интеллектуальную викторину Молодежного парламента «Ветер перемен».


  • 18.11.2025 в 16:44
    18 ноября Елизавета Волкова и Дмитрий Баранников провели рабочую встречу с руководителем центра опережающей профессиональной подготовки Ульяновской области по направлению «социальная сфера» Екатерины Поповой.


  • 17.11.2025 в 16:44
    17 ноября Ирина Фадеева приняла участие в организации Российско-китайского молодежного бизнес-акселератора в Ульяновске.