сайт обновлен 22.10.2026 в 11:26 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Парламент Ульяновской области и Народный Совет ЛНР подписали соглашение

12.05.2025 в 11:53
soglashenie-s-lnr-12052025Соглашение о сотрудничестве подписали исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Владимир Камеко и Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Денис Мирошниченко.

Подписание состоялось в рамках участия делегации Законодательного Собрания Ульяновской области в мероприятиях, посвященных Дню Луганской Народной Республики. Напомним, 12 мая 2014 года официально провозглашена независимость ЛНР по итогам референдума, на котором большинство жителей региона высказались за самостоятельность и независимость республики. В составе ульяновской делегации и.о. Председателя Законодательного Собрания Владимир Камеко, вице-спикер Сергей Моргачев и председатель комитета по природопользованию и охране окружающей среды Вячеслав Ковель.

По словам Владимира Камеко, документ открывает новые возможности для укрепления дружественных отношений, расширения форм межпарламентского сотрудничества, а также развития отношений в различных областях экономического и культурного взаимодействия между нашими регионами.

- Несмотря на все испытания и агрессию со стороны киевского режима, жители республики проявили мужество и отстояли право на самоопределение ради исторической правды. Мы один народ, с единой историей, которую создавали наши героические предки. Россия – наш общий дом,- отметил вице-спикер Сергей Моргачев.

Ранее, 27 апреля, в Санкт-Петербурге в ходе мероприятий Совета законодателей Российской Федерации Соглашение о межпарламентском сотрудничестве подписали Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев и Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Константин Кузьмин.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.