сайт обновлен 05.11.2025 в 16:59 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновской области введен в строй крупный свиноводческий комплекс

24.05.2011 в 21:08

 24 мая в поселке Зеленая Роща Ульяновского района состоялось торжественное открытие предприятия ООО «Симбирский Бекон». В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутат Государственной Думы Валентин Денисов, министр сельского хозяйства Александр Чепухин, представители Минсельхоза РФ. По поручению Председателя Законодательного Собрания Бориса Зотова в мероприятии приняли участие начальник отдела по обеспечению работы комитета ЗСО по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии Анатолий Самойлов и специалист отдела Юрий Поляков.

Инвестиционный проект «Организация производства свинины ООО «Симбирский Бекон» предполагает реконструкцию недействующего свиноводческого комплекса мощностью 3700 свиноматок. Проектная мощность составит 9,8 тыс. тонн свинины в живом весе, что составит около 14% от объема мяса, производимого для реализации во всех категориях хозяйств или 67% от поголовья свиней.

Общий объем вложений в проект оценивается в 806,8 млн. рублей, большая часть из которых – заемные средства. Ожидается, что инвестирование необходимых средств в реконструкцию свинокомплекса в рамках данного проекта позволит выйти на расчетный объем производства через 2,5 года после начала финансирования.

На сегодняшний день завершена реконструкция и введены в эксплуатацию основные производственные корпуса. При этом ведется восстановление всей инфраструктуры инженерного обеспечения объекта. Выход на проектную мощность должен быть достигнут через 1,5 года. Проектом предусматривается создание 87 рабочих мест со средней зарплатой 17 – 18 тыс. рублей в месяц.

Предполагается, что в 2011 году инвестор получит государственную поддержку в виде субсидий в сумме 17,2 млн. рублей (13,2 млн. рублей из федерального и 4 млн. из областного бюджета).

Как отметил начальник отдела по обеспечению работы комитета ЗСО по аграрным вопросам Анатолий Самойлов, вручивший Благодарственное письмо Законодательного Собрания генеральному директору ООО «Симбирский Бекон» Александру Вдовину, данный комплекс – уникален, в нем созданы все условия для работы. Особую благодарность можно высказать строителям, инженерам-технологам, принимавшим участие в реконструкции комплекса. Важна в реализации этого проекта и роль инвесторов, которые не побоялись трудностей и сделали все, чтобы область была обеспечена мясной продукцией, получала дополнительные налоги.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.