сайт обновлен 11.06.2026 в 08:02 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Жительнице Ульяновска помогли решить вопрос с газовой колонкой

23.05.2011 в 18:15

 logozsosinijВ Законодательное Собрание Ульяновской области лично обратилась жительница Ульяновска, которая попросила оказать содействие в ремонте газовой колонки.

В квартире, где проживает заявительница, газовая колонка не работает очень давно, однако в силу возраста, а женщине 82 года, и непростого материального положения починить колонку своими силами она не могла. Заявительница не раз обращалась в управляющую компанию, чтобы решить этот вопрос, однако безрезультатно.

Представители Законодательного Собрания Ульяновской области побывали в квартире женщины, пригласив на встречу также представителей управляющей компании ООО "ДК Железнодорожного района", ООО "Рест + ", Ульяновскгоргаза и плательщиков ренты (у заявительницы заключен с договор пожизненной ренты).

Обследовав состояние инженерных коммуникаций, комиссия составила акт обследования, согласно которому разводка инженерных сетей холодного водоснабжения и канализации находится в неудовлетворительном состоянии, кроме того, вода в квартире была перекрыта из-за течи смесителя в ванной. Также комиссия установила неисправность в колонке газового крана, который необходимо заменить.

Поскольку данные виды работ являются платными услугами и производятся за счет квартиросъемщика, по итогам работы комиссии было принято решение, что замена неисправных деталей в квартире заявительницы будет выполнена за счет средств плательщика ренты.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.