сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты аграрного комитета приняли участие в Съезде фермеров

19.02.2025 в 11:53
khajrullin-na-sezdeСъезд фермеров региона прошел 18 февраля на базе Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А.Столыпина (УлГАУ). Участие в мероприятии приняли Губернатор Ульяновской области, представители аграрного комитета областного парламента, специалисты Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, руководители сельхозпредприятий, фермеры и ученые.
Участники Съезда обсудили итоги работы фермерского сообщества за прошлый год и планы на 2025-й. Было также озвучено предложение проработать создание на базе УлГАУ отдельного факультета по фермерству.
Фермерские хозяйства уже обрабатывают 30% посевных площадей Ульяновской области: выращивают зерновые культуры, сахарную свеклу, подсолнечник, овощи, производят мясную продукцию. К 2030 году планируется увеличить количество фермерских хозяйств, поскольку они вносят большой вклад в обеспечение продовольственной безопасности Ульяновской области и развитие сельских территорий. 
Председатель аграрного комитета Рамиль Хайруллин подчеркнул важность сохранения всех мер поддержки агропрома в текущем году, в том числе для успешной подготовки к посевному сезону. Финансирование госпрограммы поддержки сельского хозяйства в 2025 году увеличено почти 394 млн рублей, на поддержку малых форм хозяйствования будет направлено 34 млн рублей, на помощь фермерам и развитие сельской кооперации - 178 млн рублей. В рамках программы «Агростартап» в этом году поддержу получит 21 начинающий фермер. За 5 лет в проекте приняли участие больше 100 аграриев, работающих в различных направлений от молочного и мясного скотоводства до разведения рыбы, выращивания ягод. 
В ходе работы Съезда лучшие работники АПК награждены благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области и Законодательного Собрания Ульяновской области.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.