сайт обновлен 22.05.2026 в 10:11 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Тамара Дмитриева встретилась с ветеранами автозавода

18.05.2011 в 20:23

 18 мая – в Международный день музеев – заместитель Председателя Законодательного Собрания Тамара Дмитриева встретилась с ветеранами ульяновского автомобильного завода. Встреча, ставшая уже традиционной, состоялась в музее УАЗа, которым со дня основания руководит Алла Молева.

Ветераны поздравили сотрудников музея с профессиональным праздником, а затем за чашкой чая вспоминали годы войны, период становления предприятия, интересовались судьбой и планами на будущее завода, ставшего для них многих из них по-настоящему родным. В 2011 году УАЗ отмечает торжественную дату – 70 лет со дня образования. Также встал вопрос о судьбе Дворца культуры автозавода, который уже несколько лет закрыт на ремонт. Тамара Дмитриева отметила, что проведено исследование фундамента и в настоящий момент составляется проектно-сметная документация. Она согласилась, что работа по восстановлению Дворца идет медленнее, чем хотелось бы, и пообещала обсудить этот вопрос с Министром искусства и культурной политики Ульяновской области.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания рассказала ветеранам, какие социально-значимые законопроекты рассматриваются в настоящее время в областном парламенте и какие меры предпринимаются для поддержки ветеранов войны и труда.

В заключение она подарила каждому участнику встречи недавно вышедший в свет второй том фотолетописи «Ульяновцы: путь к Победе», отметив, что этот альбом – не последний: в ЗСО принято решение об издании в 2012 году третьего тома книги. В новый том помимо фотографий военных лет войдут также документы периода Великой Отечественной войны, такие, как орденские книжки, грамоты, наградные листы, заявления добровольцев.

Ветераны поблагодарили вице-спикера и в ее лице всех депутатов областного парламента за создание альбома, отметив, что такая работа крайне важна для сохранения исторической памяти и патриотического воспитания новых поколений. Они также пообещали прислать для публикации в третьем томе фотографии и документы из своих семейных архивов.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.