сайт обновлен 22.10.2026 в 11:26 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Рамиль Хайруллин отметил своевременность финансирования АПК

04.02.2025 в 10:36
agrprogramma23 февраля на заседании комитета по аграрной и продовольственной политике депутаты поддержали изменения в государственные программы «Развитие Государственной ветеринарной службы Российской Федерации на территории Ульяновской области» и развитие АПК, сельских территорий, и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области».
Финансирование госпрограммы АПК в 2025 году будет увеличено на 393,6 млн рублей. 69 миллионов дополнительно направят на ремонт и реконструкцию объектов среднего профессионального образования, 34 миллиона пойдут на поддержку малых форм хозяйствования. 178 млн рублей добавят на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации и 10 миллионов - на развитие сельского туризма. Таким образом, ассигнования на развитие сельских территорий возрастут на 167 млн рублей, а общее финансирование госпрограммы в 2025 году превысит 5,5 млрд рублей.
Председатель аграрного комитета Рамиль Хайруллин отметил своевременность увеличения финансирования АПК: финансовая поддержка аграриям нужна точно в срок, так как работа сельхозпроизводителей ориентируется на природный цикл и связанные с этим технологические особенности.
Также за счет дополнительных поступлений в бюджет на 20 млн рублей возрастет  объем финансирования мероприятий, направленных на обеспечение биологической безопасности пищевой продукции в 2025 году. Депутаты отметили эффективность работы Агентства ветеринарии в сфере безопасности продуктов питания и профилактики распространения опасных заболеваний. 
5,5 миллиона добавят муниципалитетам на работу по обращению с животными без владельцев. Общий объем бюджетных ассигнований госпрограммы в 2025 году  достигнет 340 млн рублей.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.