сайт обновлен 22.10.2026 в 11:26 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Проекты молодых парламентариев поддержаны на Губернском конкурсе

16.12.2024 в 15:44
ae90ab9d-3e51-4f20-acd0-00436a6944de-113 декабря во Дворце творчества детей и молодежи было жарко. Молодёжные лидеры объединений и организаций подвели итоги года вместе с первыми лицами региона. Участников итоговой конференции приветствовали Губернатор Алексей Русских, министр молодёжного развития Артем Мирошников, председатель социального комитета Сергей Шерстнев и депутат Вячеслав Водянов.

Алексей Русских подчеркнул особую роль волонтерского движения, которое  является одним из важнейших направлений молодежной политики региона:

- Наши добровольцы - незаменимые помощники региональной власти в организации и проведении абсолютного большинства крупных, общественно-значимых проектов и мероприятий. Они помогают нашим бойцам в зоне СВО и оказывают поддержку их родным и близким. Придумывают и реализуют десятки проектов и инициатив, создавая положительного имиджа Ульяновской области.

Артем Мирошников отметил, что ключевым фактором развития молодёжной политики является сотрудничество молодёжных организаций и объединений не зависимо от юридической формы и направлений деятельности.

За достигнутые успехи в этот вечер отмечены члены команды Молодёжного парламента. Денис Димитрюк занесен на Доску почёта молодёжи Ульяновской области. Сергей Рябченюк  с проектом «ЭкоДвиж» стал лауреатом губернского конкурса грантов. В число лауреатов конкурса вошли и члены Общественного совета при Молодёжном парламенте: Никита Браньков с проектом «Школа БАС» и Руслан Ванюков с проектом «Молодёжный фестиваль национальных культур «За мир и дружбу».

Команду Молодёжного парламента и Общественного совета на мероприятии также представили Владислав Сизов, Тимур Халитов, Дмитрий Баранников, Денис Старостин, Андрей Егоров.

Первый год работы Молодёжного парламента, новый состав которого утвержден в декабре 2023 года, прошёл насыщенно и продуктивно. В партнерстве с Министерством молодёжного развития Ульяновской области и Домом молодых провели парламентские дебаты, круглые столы и викторины. Городские площадки Молодёжного парламента были организованы ко всем значимым праздникам и датам, в том числе ко Дню молодёжи.

- Начиная с первых дней работы, мы занялись благотворительной деятельностью. Помогали многодетным семьям, посещали детские дома с просветительскими лекциями о социальном контракте и предусмотренных законом возможностях улучшения жилищных условий, оказывали поддержку приютам для животных и зоопарку, сдавали кровь для нужд раненых бойцов СВО. Вместе с аппаратом Законодательного Собрания организовали сбор гуманитарной помощи для передачи в детские дома Луганска и Краснодона. Главное, что Молодёжный парламент полезен Ульяновской области. Уверен, что 2025 год, объявленный Президентом Годом мира и единства в борьбе с нацизмом, станет таким же богатым на события и полезные инициативы, - подвел итоги Максим Писарев.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.