сайт обновлен 31.08.2026 в 14:19 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сельская молодежь обсудит «золотой стандарт» мер поддержки

03.09.2024 в 14:34
molparlament-nizhegorodskaya-oblast-30920243 сентября в Семеновском округе Нижегородской области стартовал второй Слет сельской молодежи Приволжского федерального округа. В открытии мероприятия приняли участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, представители регионов ПФО и Беларуси, главы округов и руководители агропредприятий.

Слет собрал более 100 молодых участников из сельских территорий Поволжья и Брестской области Республики Беларусь. В числе участников - молодые работники сельскохозяйственного сектора, соцработники села и студенты. Мероприятие также поддержала Ассоциация Молодежных парламентов ПФО. Ульяновскую область представили члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона Тимур Халитов и Ренат Айнетдинов.

Спикер нижегородского парламента Евгений Люлин выразил уверенность, что участники слета предложат множество ценных идей, которые будут полезны для разработки рекомендаций региональным правительствам и профильным министерствам.

Программа слета включает работу на трех тематических площадках. В рамках секции «Совершенствование системы поддержки сельской молодежи» пройдет панельная дискуссия, посвященная вопросам трудоустройства молодежи в сельской местности, а также проектная сессия, где будет обсуждаться «Золотой стандарт региональных мер поддержки».

По словам Рената Айнетдинова, в Ульяновской области предусмотрен ряд мер поддержки для закрепления молодых специалистов в АПК региона. Это и единовременная материальная выплата, и ежемесячная доплата к заработной плате молодым специалистам, проживающим в сельской местности, в поселках городского типа Ульяновской области, заключившим трудовой договор на срок не менее трех лет с организацией, осуществляющей деятельность в сельском хозяйстве.

На секции «Агротуризм как драйвер развития сельских территорий» участники обсудят меры поддержки агротуризма, использование цифровых банковских платформ для сельского туризма, а также проведут деловую игру и разработают инновационные идеи для развития сельского туризма.

Секция «Инновационные технологии в агробизнесе» будет посвящена обсуждению вопросов технологического суверенитета и продовольственной независимости России. Здесь пройдут панельные дискуссии на тему вызовов аграрной экономики, круглые столы по применению искусственного интеллекта в сельском хозяйстве и проектные сессии по развитию агробизнеса.

Таким образом, Слет сельской молодежи в Семеновском округе стал площадкой для обмена опытом и обсуждения ключевых вопросов развития сельских территорий, поддержки молодежи и внедрения инноваций в аграрный сектор.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 17.08.2026 в 10:56
    13 августа Денис Стеценко, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, был назначен на должность вице‑президента региональной Федерации панкратиона.
     
  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.