сайт обновлен 20.02.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Финансирование природоохранных мероприятий предполагается увеличить

15.04.2011 в 18:50

 15 апреля в Ульяновском Государственном университете состоялось заседание правительственной комиссии по экологии с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В заседании приняли участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Глебов и ведущий консультант отдела по обеспечению работы комитета ЗСО по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии Евгений Лисов.

Перед заседанием был проведен осмотр химико-аналитической лаборатории университета, ее оборудования и изучены возможности по проведению экологических исследований. На заседании были обсуждены вопросы перспективного развития природоохранного дела на территории нашего региона. В частности, Губернатор предложил создать экологическую палату Ульяновской области – крупный координационный центр по вопросам охраны окружающей среды. Также обсуждались вопросы создания экологических дружин, оценки деятельности глав муниципальных образований по работе в сфере экологии, развития мониторинга и информационного оповещения по состоянию окружающей среды. Было отмечено, что при формировании бюджета на 2012 год на охрану окружающей среды должно быть выделено больше финансовых средств и расширен перечень мероприятий. С 5 июня 2011 года планируется проведение «Поволжской экологической недели» и других природоохранных мероприятий.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.