сайт обновлен 19.06.2026 в 14:08 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Старых Маклаушах заасфальтирована дорога по улице Сквозной

07.08.2024 в 16:44
maklaushi-7082024Этот наказ избирателей выполнен при помощи Председателя Законодательного Собрания Валерия Малышева, который 7 августа побывал в Майнском районе.

По улице Сквозной проходит школьный маршрут  - более километра, и наконец-то родители будут спокойны за то, что 49 учащихся без проблем доберутся до школы. В основном, средства на ремонт поступили из дорожного фонда области, но участвовал и местный бюджет.

В двухэтажном здании самой сельской школы к 1 сентября уже сделан ремонт, и ведется работа по подключению газа, которую планируется завершить к концу текущего года. Директор Александр Зимин рассказал Валерию Малышеву о школьных проблемах и успехах учащихся на олимпиадах и конкурсах, чем Старые Маклауши гордятся.

Село также славится одним из лучших хозяйств области – КФХ «Дубенки», которое возглавляет молодой руководитель Рамиль Мусин, уделяющий большое внимание модернизации производства. Вместе с депутатом они осмотрели зерновой ток. Уборка идет успешно (убрано уже более 55 % посевной площади). Валерий Малышев пожелал сельчанам скорейшего завершения работ и хороших результатов.

Во время рабочей поездки Председатель Законодательного Собрания побывал также в селе Подлесном, где ремонтируется здание культурно-административного центра. Это тоже был один из наказов избирателей Валерию Малышеву, который предложил решить проблему с помощью областной программы народных инициатив. В итоге финансирование – более шести миллионов рублей - ведется за счет средств не только из областного и местного бюджетов, но и самих жителей.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 09:23
    18 июня Полина Гонашилина поздравила коллектив Центральной клинической медико-санитарной части с Днём медицинского работника.
      
  • Вчера в 09:22
    16 июня состоялось заседание Совета Молодежного парламента.
     
  • 16.06.2026 в 10:46
    Дарья Постнова стала участником пятого юбилейного Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. Смена для действующих специалистов сферы медиа и производства контента по программе «ШУМ.Производство» проходила с 10 по 14 июня в Калининградской области.
     
  • 11.06.2026 в 11:08
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев принял участие в XV заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов ПФО, которое состоялось 9 июня в Нижнем Новгороде.