сайт обновлен 25.09.2026 в 13:56 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЕГЭ или не ЕГЭ, вот в чем вопрос

12.07.2024 в 10:46

na-sajt-003-5На заседании комитета по социальной политике депутаты рассмотрели проект федерального закона об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Теперь вопрос вместе с другими региональными и федеральными законопроектами будет рассмотрен на пленарном заседании Законодательного Собрания Ульяновской области.

Разработчики законопроекта считают, что ЕГЭ не приносит ожидаемых результатов «в виде высокого качества знаний и доступности высшего образования» и предлагают заменить традиционными государственными экзаменами.

При обсуждении вопроса на заседании комитета по социальной политике депутаты отметили ряд положительных изменений, предусмотренных законопроектом. Например, предоставление компенсации педагогам за работу по подготовке и проведению экзаменов и другие. Но считают, что отмена возможна только при внедрении новой объективной системы оценки знаний учащихся.

Мнение региона по этому вопросу для отправки в федеральный центр ульяновские законодатели выразят на ближайшем заседании регионального парламента.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.