сайт обновлен 08.05.2026 в 08:29 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев поздравил кооператоров области

03.07.2024 в 10:31

malyshev-rajpoСегодня Ульяновский областной союз потребительских кооперативов отмечает свой профессиональный праздник. В Карсуне, райпо которого к тому же исполняется 100 лет, собрались делегации со всего региона. В мероприятии принимают участие губернатор Алексей Русских и Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев.

История кооперации неотделима от истории нашей области и страны. Начав в 19 веке с мелких артелей, она доказала свою жизнеспособность при любых политических и хозяйственных веяниях.

В советское время львиная доля сельских производственных, торговых, заготовительных точек принадлежала потребкооперации. В хаосе 90-х потеряли немало, но до сих пор во многих населенных пунктах эти общества являются градообразующими и вносят достойный вклад как в развитие территорий, так и в жизнь конкретных людей. Власть Ульяновской области это ценит.

Приветствуя собравшихся, Валерий Малышев проинформировал о законопроекте, который сейчас дорабатывается и должен смягчить налоговую нагрузку на кооператоров. Многие из них, заботясь о преемственности, увлекают профессией и своих детей. Председатель Законодательного Собрания привел в пример знаменитые династии Карягиных из Новой Малыклы, Никишиных из Карсунского района, Киселевых из Барышского района.

Поблагодарив всех, а особенно ветеранов, за многолетнюю верность избранному делу, любовь к родной земле и поддержку сельской глубинки, Валерий Малышев пожелал:

- Говорят, что нет ничего невозможного, когда у человека есть настроение. Я желаю, чтобы у вас всегда было настроение трудиться с интересом, а жить - с оптимизмом!

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 24.04.2026 в 10:21
    24 апреля представители Молодежного парламента приняли участие в международной акции «Диктант Победы», в том числе на площадке Законодательного Собрания.
     
  • 23.04.2026 в 09:20
    Камиль Сафиуллин 22 апреля посетил литературная встречу в библиотеке «Содружество», посвященную 140-летнему юбилею со дня рождения поэта Габдуллы Тукая.
     
  • 22.04.2026 в 10:20
    20 апреля Ирина Фадеева провела онлайн-лекцию «Как устроено общество и почему это важно для профессии?» для школьников области.
     
  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.