сайт обновлен 31.07.2026 в 13:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев поздравил кооператоров области

03.07.2024 в 10:31

malyshev-rajpoСегодня Ульяновский областной союз потребительских кооперативов отмечает свой профессиональный праздник. В Карсуне, райпо которого к тому же исполняется 100 лет, собрались делегации со всего региона. В мероприятии принимают участие губернатор Алексей Русских и Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев.

История кооперации неотделима от истории нашей области и страны. Начав в 19 веке с мелких артелей, она доказала свою жизнеспособность при любых политических и хозяйственных веяниях.

В советское время львиная доля сельских производственных, торговых, заготовительных точек принадлежала потребкооперации. В хаосе 90-х потеряли немало, но до сих пор во многих населенных пунктах эти общества являются градообразующими и вносят достойный вклад как в развитие территорий, так и в жизнь конкретных людей. Власть Ульяновской области это ценит.

Приветствуя собравшихся, Валерий Малышев проинформировал о законопроекте, который сейчас дорабатывается и должен смягчить налоговую нагрузку на кооператоров. Многие из них, заботясь о преемственности, увлекают профессией и своих детей. Председатель Законодательного Собрания привел в пример знаменитые династии Карягиных из Новой Малыклы, Никишиных из Карсунского района, Киселевых из Барышского района.

Поблагодарив всех, а особенно ветеранов, за многолетнюю верность избранному делу, любовь к родной земле и поддержку сельской глубинки, Валерий Малышев пожелал:

- Говорят, что нет ничего невозможного, когда у человека есть настроение. Я желаю, чтобы у вас всегда было настроение трудиться с интересом, а жить - с оптимизмом!

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.