сайт обновлен 19.06.2026 в 14:08 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ульяновские законодатели просят внести дополнения в российские правила теплоснабжения

11.06.2024 в 13:34
110624zasedanieНа прошедшем 11 июня заседании областного парламента депутаты единогласно приняли обращение к министру энергетики РФ Сергею Цивилёву. В интересах потребителей коммунальных услуг региональные законодатели просят дополнить действующие в стране «Правила организации теплоснабжения».

Инициатор обращения, председатель парламентского комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Денис Седов отметил, что Ульяновск наряду еще с двадцатью российскими городами отнесен к ценовой зоне теплоснабжения. Между тем в ходе деятельности теплоснабжающих организации в таких ценовых зонах выявлен проблемный момент.

В частности, одной из недобросовестных ульяновских компании нарушены «Правила организации теплоснабжения». Летом прошлого года у нее прекратилось право владения источником тепловой энергии, но она продолжает сохранять статус единой теплоснабжающей организации. Более того, это позволило компании в отопительном сезоне 2023-2024 годов получать плату за тепловой ресурс, который она фактически не поставляла. Требование о необходимости уведомить органы власти о прекращении права на тепловой источник не исполнены. А действующие «Правила» не предусматривают как способы понуждения организации к исполнению этой обязанности, так и меры ответственности за неисполнение.

Ульяновские законодатели просят федеральное ведомство внести дополнения в «Правила организации теплоснабжения», уполномочив должностное лицо местной администрации обязанностью уведомлять о фактах, являющихся основанием для лишения организации статуса единой теплоснабжающей организации, если бездействуют сами руководители данной организации. По мнению депутатов Законодательного Собрания, такой подход позволит не допустить нарушения прав потребителей в сфере теплоснабжения.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.06.2026 в 09:23
    18 июня Полина Гонашилина поздравила коллектив Центральной клинической медико-санитарной части с Днём медицинского работника.
      
  • 19.06.2026 в 09:22
    16 июня состоялось заседание Совета Молодежного парламента.
     
  • 16.06.2026 в 10:46
    Дарья Постнова стала участником пятого юбилейного Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. Смена для действующих специалистов сферы медиа и производства контента по программе «ШУМ.Производство» проходила с 10 по 14 июня в Калининградской области.
     
  • 11.06.2026 в 11:08
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев принял участие в XV заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов ПФО, которое состоялось 9 июня в Нижнем Новгороде.