сайт обновлен 08.04.2026 в 14:08 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев – выпускникам: главное, чтобы вы стали настоящими людьми!

27.05.2024 в 10:01
3-425 мая в образовательных учреждениях Ульяновской области прозвенел последний звонок. Депутаты Законодательного Собрания поздравили выпускников, пожелав им успешно сдать экзамены и найти свой путь во взрослой жизни.
Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев в этот день побывал в средней школе имени Ю.Ф. Горячева в селе Тагай Майнского района. Он рассказал, что эта школа ему особенно близка, поскольку сам он родился в Тагае, его мать закончила тагайскую школу, многие друзья, родственники тоже учились в этой школе.
- Я хочу прежде всего обратиться к выпускникам, для которых сегодня прозвучит последний звонок. Ваше детство заканчивается, вы переходите во взрослую жизнь. Определились ли вы, кем вы себя видите, кем чувствуете во взрослой жизни? Поставили ли вы для себя цели и задачи? Продвигаться к этим целям вам поможет трудолюбие, знания и, конечно, ваша сила воли. Наверно, кто-то думает: «ну всё, учеба закончилась». Это не так. Учиться придется всю жизнь, если вы хотите чего-то достичь. Не обязательно стать руководителями, главное, чтобы вы стали настоящими людьми. Не забывайте свою школу. Не забывайте своих учителей. Учителям я хочу отдельно сказать огромное спасибо за заботу, терпение, за их вклад в ваше, ребята, становление. А родителям хочу напомнить, что сегодня вашим детям как никогда нужна ваша помощь и поддержка. Всем желаю доброго здоровья, удачи, успехов и благополучия! – обратился к собравшимся председатель областного парламента и вручил благодарственные письма Законодательного Собрания ряду педагогов Тагайской средней школы.
В этот день почти все депутаты регионального парламента напутствовали выпускников в своих округах. Так, Василий Гвоздев поздравил ребят нескольких школ Засвияжского района города Ульяновска. Константин Анохин побывал на последнем звонке в школе №47 Железнодорожного района Ульяновска. Денис Седов встретился с выпускниками Губернаторского лицея №100 и средней школы №55 Ульяновска. Сергей Беззубёнков приветствовал выпускников школы села Большое Нагаткино Цильнинского района. А депутат Владимир Парфенов вместе с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и министром просвещения и воспитания Ульяновской области Натальей Семеновой поздравили выпускников многопрофильного лицея №20.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 06.04.2026 в 09:50
    Денис Стеценко и Олег Шурчалов вместе с активистами оказывали помощь пассажирам сошедшего с рельсов 3 апреля поезда "Челябинск-Москва", пополнив запасы питьевой воды и работая на месте ЧП в качестве волонтеров.
     
  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.