сайт обновлен 04.02.2026 в 14:39 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Дмитрий Грачев поздравил огнеборцев с профессиональным праздником

27.04.2024 в 10:42
0426mchs-13226 апреля, накануне 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России, в ульяновском Центре креативных компетенций «Патриот» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику. Сотрудников и ветеранов государственной противопожарной службы региона поздравили Губернатор Алексей Русских и заместитель Председателя Законодательного Собрания Дмитрий Грачев.

В настоящее время в Ульяновской области насчитывается 100 противопожарных группировок пожарных подразделений с численностью более 1500 человек личного состава и 200 единиц спецтехники. В 2023 году огнеборцы совершили более 17 тысяч выездов.

- Опасность и риск — постоянные спутники вашей работы, а отвага и мужество — обязательные качества, позволяющие выполнять свой долг и помогать тем, кто попал в беду. Верность долгу, самоотверженность, доблесть, которую вы проявляете в борьбе со стихией, достойны самого глубокого уважения и высочайшего признания. Спасибо вам за ежедневный подвиг, за мужество и преданность выбранному делу. Пусть у вас будет меньше выездов по тревоге и риска для жизни! - отметил в своем поздравлении вице-спикер областного парламента Дмитрий Грачев и вручил отличившимся сотрудникам противопожарной службы региона благодарственные письма Законодательного Собрания.




Теги: Грачев Д.Н.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.