сайт обновлен 13.08.2026 в 09:36 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты и ветераны АПК ознакомились с производством минеральной воды

03.04.2024 в 16:19
3042024-undory3 апреля Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев и председатель комитета по природопользованию и охране окружающей среды Вячеслав Ковель побывали с рабочей поездкой в селе Ундоры Ульяновского района.

Вместе с и.о. министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Алексеем Леушкиным и ветеранами АПК, среди которых депутаты областного парламента прошлых созывов Борис Зотов, Григорий Мясников, Анатолий Голубков, Николай Лаврушин, осмотрели производство минеральной воды. Экскурсию по цехам для гостей провел председатель правления Михаил Горшков.

- Такие встречи, организованные по инициативе Законодательного Собрания, стали у нас доброй традицией. Мы приглашаем на них не только аграриев, которые трудятся в АПК сегодня, но и пенсионеров, людей с большим опытом. Вместе мы выезжаем в хозяйства и на предприятия, опыт которых востребован в регионе. Несомненно, к ним относится и ундоровский завод минеральной воды, который уже стал брендом для всей Ульяновской области. Причем список продукции постоянно расширяется: сегодня это не только вода, но и молочные продукты, замечательный хлеб. То есть предприятие растет и развивается, обеспечивая работой сельчан, создавая комфортные условия жизни на селе, и это радует, - отметил Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев.

Помимо производства воды и напитков, в холдинге функционирует собственное сельхозпредприятие, которое включает в себя производственный цикл от поля до прилавка. Здесь есть своя ферма, цеха по производству молочной продукции и хлебобулочных изделий и даже пасека. Логистику обеспечивает собственная транспортно-экспедиционная компания. Большое внимание уделяется социальной составляющей: в структуре группы компаний работает детский оздоровительный лагерь, сотрудников из Ульяновска и других сел к месту работы подвозят на автобусах, обеспечивают питанием.

- Мы применяем все, что востребовано на рынке труда, для того, чтобы достичь развития предприятия: создаем рабочие места с достойной заработной платой, развиваем социальную инфраструктуру. Стараемся работать с молодым поколением – у нас заключены договоры с учебными заведениями Ульяновской области, приглашаем студентов на практику. Создаем для молодежи комфортные условия и видим, что ребята приходят к нам на работу, - поделился опытом Михаил Горшков.

Вячеслав Ковель, председатель комитета по природопользованию и охране окружающей среды отметил, что такие предприятия являются опорными точками для развития сельских территорий.

- Работники из числа местных жителей, свои поля, своя продукция, - все это встроено в продовольственную безопасность региона. Средняя заработная плата на заводе превышает 70 тысяч рублей, а в сельхозпредприятиях более 50 тысяч, - это тоже пример отношения к кадрам. Несмотря на дефицит кадров в регионе, здесь сотрудники держатся, так как им обеспечены и хорошая заработная плата, и условия труда, и развитая сфера услуг, доступность медицины, культуры. Такие целостные предприятия являются драйвером развития не только сельских территорий, но и всего региона в целом, - подытожил Вячеслав Ковель.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.
     
  • 07.08.2026 в 10:51
    6 августа по приглашению депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Марины Павловны Беспаловой заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Елизавета Волкова приняла участие в совместном заседании Рабочей группы по мониторингу пешеходных переходов у социальных объектов и Общественного совета Партийного проекта «Безопасные дороги» в Ульяновской области.
      
  • 03.08.2026 в 10:08
    Как создавать проекты, которые приносят пользу людям и находят отклик в обществе? 30–31 июля 2026 года во Дворце книги в Ульяновске прошла экспертно-практическая сессия «Ульяновск: формула влияния». Практиками оценки социокультурного и ценностного влияния проектов — от замысла до реализации делились эксперты, представители НКО и культурных институций.В мероприятии принял участие член Молодежного парламента, лидер центра молодых политологов «Комиция» Владислав Сизов.