сайт обновлен 31.07.2026 в 13:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Знак отличия за долгую семейную жизнь предлагают ввести для всех супружеских пар

10.03.2011 в 14:22

 logozsobelyjВ Законодательное Собрание Ульяновской области обратилась супружеская чета с предложением награждать почетным знаком "Семья, любовь и верность" все семейные пары, прожившие вместе 50 и более лет.

В своем письме на имя Бориса Зотова, Председателя Законодательного Собрания, супруги рассказали, что состоят в законном браке уже 57 лет, и были очень рады узнать, что в Ульяновской области супружеские пары, прожившие вместе полвека и более, смогут претендовать на награждение почетным знаком «Семья, любовь, верность» и единовременное денежное поощрение в размере 5 000 рублей из средств областного бюджета.

Однако решение о награждении почетным знаком органом местного самоуправления будет приниматься индивидуально, а значит, что знак отличия могут получить не все пары, отметившие «золотую» свадьбу. "Знаком "Семья, любовь и верность" нужно отметить всех, проживших в законном браке 50 и более лет!", - пишут супруги, - "А определить пару для поощрения денежной премией предлагаем комиссионно, по результатам ознакомления с трудовой и общественной работой супружеской пары."

 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.