сайт обновлен Вторник, 03 ноября 2026 в 03.11.2026, 09:04 RSS Печать
  • Вторник, 20 октября 2026 в 20.10.2026, 09:23

    Депутаты регионального парламента предложили ввести пятилетний запрет розничной продажи вейпов

Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?





Результаты опроса
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Комитет по ЖКХ провел выездное заседание в Барыше

Пятница, 19 января 2024 в 19.01.2024, 14:12
sedov-4018 января в Барыше состоялось выездное заседание парламентского комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству, в ходе которого парламентарии обсудили с руководителями областного министерства ЖКХ и строительства, муниципалитета и коммунальных предприятий актуальные вопросы отрасли.

- Депутаты приняли решение - регулярно проводить выездные мероприятия, чтобы «изнутри» увидеть острые моменты, - отметил председатель профильного комитета Денис Седов. – Попытаемся выявить круг проблем, которые требуют нашей помощи, в том числе, дополнительного финансирования, чтобы не допустить аварийных ситуаций в муниципалитетах. На конкретных примерах сформируем адресный перечень объектов, где необходимо депутатское вмешательство.

Сегодня сложная ситуация складывается вокруг реконструкции очистных сооружений в Барыше. На протяжении многих лет жители районного центра испытывают неудобства из-за неисправной канализации. В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» были начаты работы на очистных сооружениях, но они ведутся с отставанием от графика.

Депутаты побывали на объекте, ознакомились с ходом реконструкции. По словам муниципальных руководителей, предусматривается восстановление шести канализационно-насосных станций и реконструкция 6,8 км канализационных сетей. В ходе обсуждения с руководителями регионального министерства ЖКХ было отмечено, что из-за проблем с импортозамещением пришлось вносить коррективы в проект. Это привело к изменениям в документации, проведению новой экспертизы, увеличению стоимости работ и смещению сроков.

С главой администрации Барышского района Алексеем Терентьевым был рассмотрен пошаговый план выхода из сложившейся ситуации. Депутаты отметили необходимость дополнительного контроля над реализацией проекта, поиска дополнительных субподрядчиков для усиления производственной мощности подрядчика и оперативного внесения изменений в бюджет. Члены парламентского комитета настояли на необходимости разработки и утверждения комплекса мер по завершению работ в установленные контрактами сроки.

Дополнительно рассматривался вопрос состояние отрасли ЖКХ Барышского района. Определены основные проблемы муниципалитета - водоснабжение, теплоснабжение, благоустройство. Депутаты ознакомились с объемом работ для планирования финансирования с участием средств областного бюджета либо за счет допдоходов.

- На примере Барышского района мы увидели, что областная программа развития ЖКХ несовершенна, - подвел итоги Денис Седов. – В частности, считаем, что должно появиться отдельное мероприятие по субсидированию муниципалитетов в части сноса и обрезки аварийных зеленых насаждений, создающих угрозу жизни и здоровью граждан и причиняющих ущерб имуществу.


Поделиться ссылкой




Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


  • Вниманию СМИ!

    На следующей неделе в Законодательном Собрании Ульяновской области запланированы заседания профильных комитетов.

    26 октября в 10.00 – комитет по промышленности, строительству, транспорту и дорожному хозяйству;

    27 октября:
    10.00 – комитет по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей;
    14.00 – комитет по жилищной политике, коммунальному хозяйству и энергетике.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте регионального парламента и на официальной странице Законодательного Собрания ВКонтакте.

     
     

    Опубликовано Пятница, 23 октября 2026
  • Вторник, 13 октября 2026 в 13.10.2026, 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
  • Вторник, 13 октября 2026 в 13.10.2026, 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
  • Воскресенье, 11 октября 2026 в 11.10.2026, 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
  • Пятница, 09 октября 2026 в 09.10.2026, 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
  • Среда, 07 октября 2026 в 07.10.2026, 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.