сайт обновлен 13.08.2026 в 09:36 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В 2023 году в Законодательное Собрание поступило 826 обращений

15.01.2024 в 13:16
logozsosinijВ 2023 году в региональный парламент поступило 826 обращений граждан, больше половины из них – 476 – направлены в электронном виде через сайт Законодательного Собрания. Наибольшее количество писем зарегистрировано от жителей города Ульяновска, причем лидирует Заволжский район.
- Тематика обращений в Законодательное Собрание от предвыборных программ кандидатов в депутаты до политической ситуации в стране и мире. Волновали людей и коммунальные проблемы: регулирование тарифов на услуги ЖКХ, вывоз ТБО, отсутствие водоснабжения в населенных пунктах, бездействие управляющих компаний и устранение последствий коммунальных аварий, проведение капитального ремонта и газификация домовладений, организация уличного освещения и комплексное благоустройство территорий. Традиционно много вопросов по здравоохранению: прохождение медицинских комиссий, защита прав пациентов и инвалидов, реабилитация и санаторно-курортное лечение, снабжение медицинских учреждений оборудованием и закупка лекарственных препаратов, - отметил Валерий Малышев. - Блок обращений касался прохождения военной службы: участия призывников срочной службы в СВО, освобождения от частичной мобилизации многодетных отцов, меры поддержки участников спецоперации. Также вносились предложения в региональный бюджет.
В меньшей степени в обращениях затрагивались вопросы экономики. Они касались предоставления налоговых льгот и увеличения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Напоминаем, что обращение в Законодательное Собрание можно направить, воспользовавшись рубрикой «Написать письмо» на сайте областного парламента.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.
     
  • 07.08.2026 в 10:51
    6 августа по приглашению депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Марины Павловны Беспаловой заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Елизавета Волкова приняла участие в совместном заседании Рабочей группы по мониторингу пешеходных переходов у социальных объектов и Общественного совета Партийного проекта «Безопасные дороги» в Ульяновской области.
      
  • 03.08.2026 в 10:08
    Как создавать проекты, которые приносят пользу людям и находят отклик в обществе? 30–31 июля 2026 года во Дворце книги в Ульяновске прошла экспертно-практическая сессия «Ульяновск: формула влияния». Практиками оценки социокультурного и ценностного влияния проектов — от замысла до реализации делились эксперты, представители НКО и культурных институций.В мероприятии принял участие член Молодежного парламента, лидер центра молодых политологов «Комиция» Владислав Сизов.