сайт обновлен 23.09.2026 в 11:06 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Морозов провел серию консультаций с политическими фракциями в Законодательном Собрании

02.03.2011 в 18:16

 В преддверие рассмотрения Законодательным Собранием кандидатуры действующего Губернатора области на пост главы региона, Сергей Морозов провел серию консультаций с представителями политических партий, представленных в ЗСО.

1 марта Сергей Морозов встретился с Председателем Законодательного собрания региона Борисом Зотовым и его заместителем Александром Майером -лидером самой многочисленной фракции в ЗСО «Единая Россия» (24 депутата из 30 являются членами партии «Единая Россия»). Участники совещания обсудили основные направления развития региона на ближайшие годы, среди которых завершение газификации населенных пунктов области, реализация программы «Чистая вода», поддержка незащищённых слоев населения, модернизация и инновационное развитие экономики региона, привлечение инвесторов и открытие новых производств, создание новых рабочих мест, повышение заработной платы. Кроме того, на встрече рассматривались пути решения задач по повышению качества жизни населения, проблемы ЖКХ, в частности, ремонт кровель, обеспечение продовольственной безопасности, ход подготовки к посевной кампании, проведение противопаводковых мероприятий, ремонт дорог.

В этот же день глава региона провел консультации с руководителем фракции «Справедливая Россия» в ЗСО Николаем Дорониным и руководителем фракции ЛДПР Сергеем Марининым.

Обсуждались перспективы социально-экономического развития региона на ближайшие годы, пути модернизации и инновационного развития экономики области, привлечения инвесторов и открытие новых производств, создания новых рабочих мест, строительства спортивных объектов, поддержки малого и среднего бизнеса.

В частности, Николай Доронин попросил главу региона уделить внимание вопросам пожарной безопасности, утилизации ядохимикатов, строительству спортивных сооружений.

В свою очередь Сергей Маринин сообщил, что фракция ЛДПР в ЗСО поддержит кандидатуру Сергея Морозова на пост Губернатора Ульяновской области и предложил Губернатору сосредоточиться на поддержке агропромышленного комплекса, а также содействовать созданию новых мест в детских садах.

Встреча Сергея Морозова с Александром Кругликовым, руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании, запланирована на 6 марта.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.