сайт обновлен 19.10.2026 в 11:46 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновской области началось формирование Молодёжного парламента

17.10.2023 в 07:58
molodezhnyj-parlament-7С 17 октября, на основании решения комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества, стартует конкурсная процедура формирования нового состава Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.

Молодёжный парламент состоит из 36 членов от 18 до 35 лет (включительно) и формируется путем конкурсного отбора среди студентов образовательных организаций высшего образования, авторов реализованных или реализующихся общественно значимых инициатив, проектов и программ, а также по представлению региональных отделений политических партий, пропорционально числу депутатских мандатов.

С порядком проведения конкурсного отбора кандидатов в члены Молодёжного парламента, требованиями к письменному заявлению и предоставляемым документам можно ознакомиться на сайте в разделе «Молодёжный парламент» по ссылке.

Письменные заявления кандидатов в состав Молодёжного парламента на имя Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области и иные документы принимаются до 17:00 час. 15 ноября (включительно) 2023 года.

Приём заявлений и прилагаемых к ним документов осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 215. Получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 44-08-42 или адресу электронной почты kna@zs.region73.ru.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.