сайт обновлен 13.08.2026 в 09:36 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Председатели комитетов войдут в состав совместной рабочей группы по контролю за тарифами

10.02.2011 в 20:38

 8 февраля, в Ульяновской области было принято решение о создании совместной рабочей группы по контролю за ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В ходе совместного брифинга с министром экономики регионального правительства председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Игорь Тихонов сообщил, что на «горячую» телефонную линию, организованную в региональной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, от жителей области ежедневно поступают десятки звонков с жалобами на необоснованное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. При этом выявлен ряд фактов превышения роста того или иного коммунального платежа более, чем на 15% по сравнению с декабрем 2010 года. Напомним, по поручению лидера партии «Единая Россия», премьер-министра Владимира Путина, правительство РФ установило максимально возможную планку роста тарифов - 15%.

В последнее время обращения такого рода участились, в связи с тем, что граждане получили платежные квитанции за январь и смогли сопоставить их с размерами платежей за декабрь 2010 года - как по отдельным видам жилищно-коммунальных услуг, так и в целом.

В качестве примера Игорь Тихонов привел обращение жителей дома № 8 по улице Филатова города Ульяновска. В декабре 2010 года тариф за горячее водоснабжение, по информации жильцов, составлял 75,93 рублей за кубометр, а в январе им пришлось заплатить уже 91,74 рубля за кубометр ГВС. Таким образом, тариф был превышен управляющей компанией, обслуживающей данный дом, значительно больше, чем на 15%. Такие факты не единичны. Каждый такой факт требует тщательного разбирательства, а заявители нуждаются в консультации специалистов.

В связи с высокой социальной значимостью вопроса принято решение о создании совместной рабочей группы, в которую войдут представители депутатского корпуса «Законодательного Собрания, в частности, председатель комитета по социальной политике, лидер регионального отделения партии Игорь Тихонов, председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи, ЖКХ и ТЭК Законодательного собрания области Игорь Селиверстов. В состав рабочей группы также войдут депутат Ульяновской городской Думы Игорь Крючков, представители регионального министерства экономики, министерства ТЭК и ЖКХ области, специалисты жилищной инспекции.

Данная рабочая группа будет тщательно изучать все факты обращений от жителей по вопросам превышения тарифов на ЖКУ. В части тарифов, которые устанавливаются управляющими компаниями, рабочая группа будет проверять, насколько законно, открыто и правильно управляющая компания приняла решение об увеличении тарифа на эти виды услуг. Также в компетенции рабочей группы - вопросы качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. Если факты нарушений подтвердятся, нарушителям грозят крупные административные штрафы.

- Наша задача - в течение месяца разрешить все вопросы, которые возникают у жителей в связи с ростом тарифов на ЖКУ, - отметил Игорь Тихонов.

***

Звонки от граждан по фактам необоснованного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и некачественного предоставления ЖКУ принимаются по телефонам:

Телефон «горячей линии» в Региональной общественной приемной Председателя Партии Владимира Путина -  (8422) 41-41-19;

Телефон совместной рабочей группы (8422) 42-09-36

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.
     
  • 07.08.2026 в 10:51
    6 августа по приглашению депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Марины Павловны Беспаловой заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Елизавета Волкова приняла участие в совместном заседании Рабочей группы по мониторингу пешеходных переходов у социальных объектов и Общественного совета Партийного проекта «Безопасные дороги» в Ульяновской области.
      
  • 03.08.2026 в 10:08
    Как создавать проекты, которые приносят пользу людям и находят отклик в обществе? 30–31 июля 2026 года во Дворце книги в Ульяновске прошла экспертно-практическая сессия «Ульяновск: формула влияния». Практиками оценки социокультурного и ценностного влияния проектов — от замысла до реализации делились эксперты, представители НКО и культурных институций.В мероприятии принял участие член Молодежного парламента, лидер центра молодых политологов «Комиция» Владислав Сизов.