сайт обновлен 19.10.2026 в 11:46 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Сосновке отметили День села

10.07.2023 в 10:27

malyshev-sosnovkaС праздником сельчан поздравил Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев.

Село Сосновка в Карсунском районе было образовано 351 год назад. Первыми поселенцами на этой земле стали солдаты, которые обороняли государство на Карсуно-Симбирской засечной черте. В Великую Отечественную войну на фронт из Сосновки ушли 349 жителей. А в селе разместили госпиталь, где проходили лечение тысячи раненых бойцов.

В последние годы многое в Сосновке изменилось к лучшему. В 2022 году построен межпоселковый газопровод, открыт современный детский сад «Семицветик», завершается благоустройство «Аллеи славы» в память о земляках.

- Спасибо вам за то, что бережно храните память о родных героях, за то, что завершаете очередной свой проект – «Аллею славы», посвященную участникам всех военных событий, - сказал в своем приветствии Валерий Малышев.

Он поблагодарил жителей села за патриотизм, который они проявляют и в наше время, поддерживая участников СВО и помогая их семьям. Отметил также активное и успешное участие сельчан в областном конкурсе местных инициатив.

- Всем – новых добрых дел, здоровья, благополучия, счастья! – пожелал сосновцам Валерий Малышев и вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания шестерым жителям села. В числе награжденных индивидуальный предприниматель Рашид Абубекиров, старший воспитатель дошкольной группы Сосновской средней школы Татьяна Дворцова, замдиректора школы по воспитательной работе Татьяна Кулагина, староста села Александр Кунеевский, специалист сельской администрации Елена Сударикова и руководитель ТОС «Сосновка» Анастасия Кулагина.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.