сайт обновлен 13.08.2026 в 09:36 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Наша семья гордится тем, что в области создается фотолетопись «Ульяновцы: путь к Победе»

02.02.2011 в 16:07

Письмо с такими словами пришло в Законодательное Собрание от пятиклассника из села Ерыклинск Мелекесского района.

Автор письма, Максим Шершин, пишет: «Наша семья гордится тем, что в нашей области создаётся такая замечательная фотолетопись «Ульяновцы: путь к Победе». В прошлом году мы уже принимали небольшое участие в её создании. Теперь высылаем еще две фотографии: на одной из них Ерёмин Илья Семёнович в день отправки на фронт в августе 1941 года. Жил он в селе Новый Урень Ульяновского района. Ерёмин Илья Семёнович.- мой прапрадед по маминой линии. На 2-й фотографии мой прадед (тоже по маминой линии)- Зимкин Степан Михайлович. Этот снимок сделан, когда он был ещё курсантом Казанского танкового училища. Фотография сделана осенью 1941 года. Затем прадед воевал на Курской дуге, был тяжело ранен в лицо».

Мы приглашаем всех ульяновцев, в семейных архивах которых сохранились фотографии близких, участвовавших в разгроме немецко-фашистских войск на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах или в тылу последовать примеру Максима Шершина и воспользоваться уникальной возможностью - сохранить память о подвиге солдат для будущих поколений с помощью фотолетописи «Ульяновцы: путь к Победе».

Фотографии 1941-1945 годов, на которых запечатлены фронтовая хроника и будни в тылу, или их электронные версии можно приносить или присылать по адресу: 432970, г. Ульяновск, улица Радищева, 1, каб. 441 - Законодательное Собрание Ульяновской области или по электронной почте pressa@zs.region73.ru , а также на официальный сайт Законодательного Собрания через специальную форму по адресу http://www.zsuo.ru/vofoto . К каждой фотографии просьба прикладывать сопроводительную записку с указанием фамилии, имени и отчества изображенного на фото человека (или группы людей), даты и места, где сделана фотография, а также контактов для обратной связи.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.
     
  • 07.08.2026 в 10:51
    6 августа по приглашению депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Марины Павловны Беспаловой заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Елизавета Волкова приняла участие в совместном заседании Рабочей группы по мониторингу пешеходных переходов у социальных объектов и Общественного совета Партийного проекта «Безопасные дороги» в Ульяновской области.
      
  • 03.08.2026 в 10:08
    Как создавать проекты, которые приносят пользу людям и находят отклик в обществе? 30–31 июля 2026 года во Дворце книги в Ульяновске прошла экспертно-практическая сессия «Ульяновск: формула влияния». Практиками оценки социокультурного и ценностного влияния проектов — от замысла до реализации делились эксперты, представители НКО и культурных институций.В мероприятии принял участие член Молодежного парламента, лидер центра молодых политологов «Комиция» Владислав Сизов.