сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Экономика впечатлений – как модель развития туризма

31.05.2023 в 16:28
agroturizm4Актуальные вопросы и проблемы развития внутреннего туризма сегодня, 31 мая, обсудили депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области с предпринимателями.

В мероприятии приняли участие председатели парламентских комитетов Дмитрий Грачев, Вячеслав Ковель, Сергей Шерстнев, исполняющая обязанности Председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева, представители сферы туризма.

В ходе традиционного «Предпринимательского часа», модератором которого выступила руководитель аппарата Законодательного Собрания Елена Ивлиева, предприниматели обозначили необходимость улучшения и расширения туристической инфраструктуры, а также создание возможностей для продвижения региональных брендов и ремесленников. По словам вице-спикера регионального парламента Дмитрия Грачева, в регионе в последние годы значительные средства выделяются на приведение в порядок транспортной и туристической инфраструктуры.

- Задача органов власти - обеспечить условия для привлечения в регион туристического потока, в том числе и за счет производства и продажи аутентичной сувенирной продукции. Производство сувениров является одним из ресурсов повышения туристской привлекательности и формирования имиджа региона, - отметил Дмитрий Грачев.

Председатель социального комитета Сергей Шерстнев поддержал коллегу и добавил, что это еще и возможность создания постоянного источника дохода, и обеспечение занятости. А глава аграрного комитета Вячеслав Ковель подчеркнул, что в Ульяновской области есть все ресурсы для успешного развития регионального туризма, один из наиболее интересных - национальный парк Сенгилеевсие горы. Однако есть вопросы к организации позиционирования возможностей для отдыха в Ульяновской области.

По словам предпринимателей, в Ульяновской области есть оригинальные промыслы, которые пользуются популярностью у туристов. Но нет постоянных точек продажи сувениров в местах массовых туристических маршрутов.

По итогам обсуждения принято решение, что представители сферы туризма, исполнительной власти и депутаты проанализируют возможности организации продажи местных аутентичных сувениров и изделий народных промыслов и обсудят возможные варианты на следующей встрече.



Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.