сайт обновлен 13.08.2026 в 09:36 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев: Смело идите вперед и помните - от вас зависит будущее России!

25.05.2023 в 15:42
poslednij-zvonok-202325 мая в российских школах прозвучал последний звонок. По традиции депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области поздравили выпускников, их родителей и педагогов в своих избирательных округах.

Председатель регионального парламента Валерий Малышев побывал в карсунской средней школе имени Д.Н. Гусева и кадетской школе-интернате имени генерал-полковника В.С. Чечеватова.

- Традиция проведения последнего школьного звонка для выпускников была положена в нашей стране 75 лет назад – в 1948 году. С тех пор этот праздник остается одним из самых главных событий жизни, и с него начинается интересное и ответственное время – время выбора профессии и жизненного пути. Смело идите вперед и помните: от вас зависит будущее России! В добрый путь! – обратился к выпускникам спикер Законодательного Собрания.

Председатель комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Шерстнев напутствовал одиннадцатиклассников ульяновского лицея №38. Руководитель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Андрей Седов посетил торжественную линейку в средней школе №74 имени дважды Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта В.А. Глазунова и пожелал выпускникам 2023 года, чтобы родной регион гордился ими. Председатель аграрного комитета Вячеслав Ковель посоветовал верить в себя и не останавливаться на достигнутом ребятам, окончившим среднюю школу №1 в р.п Кузоватово. Глава мандатной комиссии Законодательного Собрания Константин Долгов поздравил учеников барышской школы №2 имени Героя Советского Союза Евгения Молчанова. Первый вице-спикер Законодательного Собрания Василий Гвоздев в день последнего звонка посетил ульяновские гимназии №24 и №33, а также средние школы №№7, 22, 37, 49, 51 и 52. Он пожелал ребятам успешной сдачи Единых государственных экзаменов и поступления в вузы, а педагогам вручил благодарственные письма регионального парламента за многолетний добросовестный труд. Лидер фракции КПРФ Виталий Кузин побывал в гостях у выпускников школ №78 и №82 областного центра. В своем напутствии он рекомендовал молодым людям выбрать жизненный и профессиональный путь, который будет приносить пользу обществу, и, конечно, не забывать родные учебные заведения и своих учителей.

Удачи во взрослой жизни бывшим лицеистам Майнского многопрофильного лицея имени В.А. Яковлева пожелали депутат регионального парламента Гюльага Гусейнов и представитель Законодательного Собрания области в Совете Федерации РФ Сергей Рябухин. Сенатор также побывал в Тагае, где поздравил выпускников средней школы.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.
     
  • 07.08.2026 в 10:51
    6 августа по приглашению депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Марины Павловны Беспаловой заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Елизавета Волкова приняла участие в совместном заседании Рабочей группы по мониторингу пешеходных переходов у социальных объектов и Общественного совета Партийного проекта «Безопасные дороги» в Ульяновской области.
      
  • 03.08.2026 в 10:08
    Как создавать проекты, которые приносят пользу людям и находят отклик в обществе? 30–31 июля 2026 года во Дворце книги в Ульяновске прошла экспертно-практическая сессия «Ульяновск: формула влияния». Практиками оценки социокультурного и ценностного влияния проектов — от замысла до реализации делились эксперты, представители НКО и культурных институций.В мероприятии принял участие член Молодежного парламента, лидер центра молодых политологов «Комиция» Владислав Сизов.