сайт обновлен 25.09.2026 в 13:56 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Региональный институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей входит в десятку лучших в России

19.04.2023 в 11:47
otchet-ea-tolchinoj-18042023Об этом 18 апреля сообщила бинес-омбудсмен Ульяновской области Екатерина Толчина в рамках своего ежегодного доклада на заседании комитета регионального парламента по бюджету и экономической политике.

Депутаты обратили внимание, что даже при небольшой численности сотрудников аппарата бизнес-омбудсмена им удается качественно справляться с поставленными задачами, в том числе отстаивать интересы предпринимателей в судебном порядке.

- В 2022 году к нам обратились более трех тысяч субъектов предпринимательской деятельности. По большей части обращений удалось восстановить нарушенные права и интересы бизнеса. В ходе реализации мероприятий органами прокуратуры региона пресечено 1493 нарушения закона, в целях устранения которых принесено 54 протеста, внесено 514 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 397 должностных лиц. По результатам принятых мер восстановлены права 211 хозяйствующих субъектов, - проинформировала Екатерина Толчина.

Она также рассказала, что в целях правового просвещения членов предпринимательского сообщества по актуальным вопросам защиты бизнеса проведено 157 мероприятий, в которых приняли участие более 12 тысяч человек. Что касается обращений к Уполномоченному, основными темами в 2022 году стали проблемы при осуществлении предпринимательской деятельности в связи с проведением частичной мобилизации, чрезмерно жесткое администрирование в налоговой сфере, непогашенная задолженность исполнительных органов власти перед бизнесом по выполненным контрактам, а также спорные вопросы размещения нестационарных торговых объектов в муниципальных образованиях. Большой резонанс в предпринимательском сообществе вызвала ситуация, связанная с некорректной работой автоматических пунктов весового и габаритного контроля на дорогах регионального значения, повлекшая за собой финансовый ущерб для собственников грузовых транспортных средств. По результатам инициированной внеплановой проверки указанные пункты весогабаритного контроля с 1 августа 2022 года переведены в тестовый режим.

Комитет принял доклад к сведению и рекомендовал Екатерине Толчиной проводить сравнительный анализ итогов работы с аналогичными показателями соседних регионов для более объективной оценки.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.