сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На строительство моста через Свиягу дополнительно направят свыше миллиарда рублей

14.04.2023 в 16:12
promkomitet-1404202314 апреля в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Дмитрия Грачева. Депутаты внесли изменения в две государственные программы.

В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы в Ульяновской области» 856,8 млн рублей перераспределяется на строительство дороги  в Новомалыклинском сельском поселении. Значительно увеличивается финансирование строительства моста через реку Свияга в створе улиц Шевченко-Смычки в Ульяновске: на эти цели в 2024 году предусмотрено свыше 1,1 млрд рублей.

За счет изменений в госпрограмме «Развитие строительства и архитектуры в Ульяновской области» 70 миллионов дополнительно получит отрасль жилищно-коммунального хозяйства. 6,3 миллиона будет направлено на приобретение и установку программно-аппаратных средств, подготовку картографических данных, необходимых для ввода в эксплуатацию государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Ульяновской области. Это позволит аккумулировать данные о каждом объекте строительства, начиная с подготовки проектно-сметной документации и заканчивая его сдачей в эксплуатацию. 417 тыс рублей добавят на подготовку квалифицированных кадров. Согласно закону «О некоторых мерах, способствующих привлечению квалифицированных работников в сфере градостроительной деятельности в органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области» эти средства пойдут на оплату обучения студентов-очников в рамках заключенных соглашений.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.