сайт обновлен 19.03.2026 в 16:15 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев провел прием граждан в Карсуне

12.04.2023 в 14:55
v-karsune-1204202312 апреля Председатель Законодательного Собрания работал в своем депутатском округе.

Рабочее утро началось с аппаратного совещания, на которое в Карсуне традиционно собираются руководители муниципального образования, главы администраций городских и сельских поселений, специалисты, от чьих действий зависит жизнедеятельность района. Валерий Малышев принял участие в обсуждении проблем, волнующих карсунцев, и вручил лучшим работникам местных предприятий награды Законодательного Собрания.

Затем глава регионального парламента провел прием граждан по личным вопросам. Директор школы села Вальдиватское приехала с просьбой от своих односельчан - о строительстве внутрипоселкового газопровода. Жителей Карсуна беспокоит несвоевременность вывоза бытовых отходов. А исполняющая обязанности главврача районной больницы попросила помощи в оснащении вновь построенного ФАПа в селе Татарские Горенки. Поставленные избирателями задачи депутат будет решать вместе с руководством района и областными ведомствами.

Валерий Малышев также побывал в ООО «Рыжик», занимающемся пошивом детских трикотажных изделий. Проект инвестиционный, в него уже вложено 30 млн рублей, и в этом году планируется расширение производства, то есть появятся новые рабочие места для карсунцев.

Завершающим пунктом поездки стал детский сад «Белоснежка», открытый в 1991 году, а теперь, в результате капремонта, получивший буквально новое рождение. С просьбой о содействии к депутату несколько лет назад обратились родители дошколят, и он постоянно держал на контроле реконструкцию детсада, на которую ушло более 16 млн бюджетных рублей.

- Здесь проводят дни 145 карсунских малышей, и, конечно же, их второй дом должен быть теплым, удобным, уютным. Пусть растут здоровыми, умными, радуют взрослых успехами и надеждой на то, что в будущем эта юная смена продолжит развитие Карсуна! – пожелал Валерий Малышев.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Сегодня в 14:53
    В рамках Дня УлГУ, который состоялся 12 марта в Новоспасском, Ирина Фадеева выступила одним из организаторов интерактивной игры «Код науки: от смайлика к специальностям» в Молодежном центре «Своя Компания» в Новоспасском.
     
  • Сегодня в 14:51
    16 марта в рамках проекта «Твой ход» Денис Старостин принял участие в проведении встречи со студентами УИ ГА.
     
  • Сегодня в 14:50
    15 марта Максим Писарев принял участие в районной научной конференции «Академия юного исследователя» в Чердаклинском районе.
     
  • Сегодня в 14:50
    В рамках проекта «Твой голос имеет значение» Полина Гонашилина 7 марта провела встречу с учениками 10-го класса школы № 76.