сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В региональном парламенте обсудили проблему выявления и лечения онкозаболеваний

31.03.2023 в 13:25
onkopatrulВ Ульяновске с 22 по 31 марта проходят мероприятия всероссийской информационно-просветительской акции «Онкопатруль». На площадке регионального парламента был организован тематический круглый стол. Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев и председатель комитета по социальной политике Сергей Шерстнев вместе с президентом российской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» Ириной Борововой, руководителями ФГУБ «НМИЦ радиологии», специалистами регионального минздрава, территориального фонда ОМС, а также членами общественных пациентских организаций обсудили обеспечение онкологической службы Ульяновской области.

- Одна из самых серьезных болезней человечества давно переросла из чисто медицинской проблемы в социальную, - отметил спикер парламента. – Эту тему регулярно обсуждают депутаты профильного комитета. Совместно с правительством региона мы готовим и принимаем законы в поддержку ульяновского здравоохранения, и при их рассмотрении нередко звучит, что в обществе до сих пор недостаточно понимания, что рак можно победить.

По мнению Валерия Малышева, общая задача для ученых, докторов, депутатов, пациентов и активных общественников – помочь энтузиастам проекта «Онкопатруль» в информировании, просветительстве, убеждении населения в целесобразности онкологической настороженности и периодического обследования, необходимых для сохранения здоровья и жизни.

- Каждый ваш обмен мнениями, каждое исследование, каждая встреча врача с пациентом – это надежда, что «полезнейшая роду человеческому наука», как называл медицину великий Ломоносов, достигнет в онкологии тех высот, которых ждут от нее люди, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания.


Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.