сайт обновлен 11.06.2026 в 08:02 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Майнском лицее отремонтировали спортзал

24.03.2023 в 13:48
24032023-ignatovka24 марта Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев побывал в Майнском многопрофильном лицее и встретился с жителями Игнатовского городского поселения.

Лучшее образовательное учреждение Майны – лицей, благодаря капитальному ремонту и помощи депутата, преображается на глазах. В пятницу здесь распахнул двери обновленный спортзал. «Занятия спортом тренируют не только физическую подготовку и здоровье, но и характер человека», - подчеркнул Валерий Малышев.

В Игнатовке - административном центре поселения – избиратели собрались, чтобы обсудить со своим представителем в Законодательном Собрании дела минувшие и предстоящие. В развитие поселения за последние годы в целом вложено около 60 млн рублей, в чем есть немалая заслуга депутата.

- Помню, как ко мне поступило обращение по поводу Игнатовского Дома культуры: фактически там была разруха. Ремонт, шаг за шагом, длился четыре года и обошелся более чем в 9 млн рублей. Но в итоге состояние Дома культуры перестало противоречить его названию. Теперь пусть стены помогают талантам, - пожелал Валерий Малышев.

В селах Загоскино и Белое Озеро построены новые ФАПы, что избавило жителей от необходимости ездить в райцентр за уколом или другой несложной процедурой. Хуже обстоит дело в Игнатовской участковой поликлинике, где депутат побывал и займется решением ее проблем совместно с руководством Майнской ЦРБ и администрацией района. Продолжается ремонт сельских дорог, в частности, на этот год запланировано обновление улицы Полевая в селе Городецкое. Для игнатовских спортсменов на стадионе «Текстильщик» появится долгожданная теплая раздевалка. В Александровке будет обустроен родник, в Поповке – ограда кладбища. Причем два этих проекта получат в сумме полтора миллиона рублей благодаря грантам, выигранным в региональном конкурсе местных инициатив.

Поблагодарив жителей поселения за активность и неравнодушие, за помощь участникам СВО, Валерий Малышев поздравил с наступающим Днем работника культуры людей творческих профессий, которые делают жизнь сельчан насыщеннее и интереснее.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.