сайт обновлен 08.04.2026 в 14:08 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев и Евгений Карась приняли участие в заседании Ассоциации молодёжных парламентов при ПФО

15.03.2023 в 14:23
img3888На мероприятии, которое прошло в столице Удмуртии Ижевске 14 марта, парламентарии обсудили вопросы взаимодействия молодежи с органами государственной власти, создания эффективных каналов обратной связи и улучшения социального самочувствия молодых граждан в целом.

В частности, молодежь выступила с инициативой вернуться к системе распределения после обучения за счёт государства. Такую меру предложено ввести для специальностей, востребованных в оборонно-промышленном комплексе.

Ещё одна тема, рассмотренная в ходе заседания – деятельность советов работающей молодёжи, которые создаются на предприятиях при профсоюзной организации или кадровых подразделениях. Данные опроса, который проводился среди представителей регионов, свидетельствуют о том, что работа советов работающей молодёжи нужна и важна как для самого предприятия, так и для эффективной реализации молодёжной политики в целом, однако организация их деятельности нуждается в перезагрузке.

- Необходимо систематизировать формирование самой структуры советов, наладить межведомственную координацию и связь с профильным органом государственной власти, отвечающим за молодёжную политику, расширить круг участников, стимулируя создание молодёжных объединений на средних и малых предприятиях, - считает Евгений Карась.

- Важно, чтобы молодёжь могла участвовать в принятии решений. Возможности для этого есть, главное – желание и активная гражданская позиция, - отметил Валерий Малышев. - Кроме того, сегодня очень важно информационное взаимодействие с молодёжью, донесение до молодых людей правды о том, что происходит в той или иной сфере. В этом плане молодые парламентарии могут стать первыми помощниками государства.




Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 06.04.2026 в 09:50
    Денис Стеценко и Олег Шурчалов вместе с активистами оказывали помощь пассажирам сошедшего с рельсов 3 апреля поезда "Челябинск-Москва", пополнив запасы питьевой воды и работая на месте ЧП в качестве волонтеров.
     
  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.