сайт обновлен 16.01.2026 в 14:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Герои России, какими их не видел никто

07.12.2022 в 09:27
img3022Фотовыставка портретов с таким названием открылась в Законодательном Собрании в преддверии Дня Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря. Она была установлена Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Главными героями проекта благотворительного фонда «Память поколений» стали Герои России, СССР, Герои труда, ветераны боевых действий из разных регионов страны. За каждой фотографией стоит своя история и сила характера.

Работы выполнены известными фотографами России Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой. Им удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

Экспозиция предоставлена Ленинским мемориалом.


Справочно:

История праздника восходит к правлению императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. После революции 1917 года праздник был упразднен. В 2007 году российские парламентарии возродили традиции празднования Дня героев для формирования в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. Это не только дань памяти предкам, но и чествование ныне живущих героев.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.