сайт обновлен 31.07.2026 в 13:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Людям с ограниченными возможностями - особое внимание

02.12.2022 в 14:35
sherstnev32 декабря в Молодежном театре в Ульяновске прошло мероприятие «Открой яркий мир красок». Оно приурочено к Международному дню инвалидов и стало одним из многих в рамках декады, которая проходит в Ульяновской области c 1 по 10 декабря.
Собравшихся приветствовал председатель комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Законодательного Собрания Сергей Шерстнев. Обращаясь к участникам мероприятия, он отметил, что региональная власть уделяет особое внимание гражданам с ограниченными возможностями. В настоящее время на территории региона проживает более 107 тысяч граждан с инвалидностью, в том числе - 5673 ребёнка-инвалида.
- Такие люди – уже герои, потому что, несмотря на все трудности, они, как правило, активно участвуют в жизни города и региона, - отметил Сергей Шерстнев. Он также поблагодарил за нелегкий труд работников учреждений социального обслуживания, неравнодушных граждан, которые помогают инвалидам и вручил благодарственные письма Законодательного Собрания. педагогу-психологу отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью учреждения «Комплексный центр социального обслуживания «Парус надежды» в р.п. Кузоватово» Марине Егоровой, заведующей отделением по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов Новомалыклинского района комплексного центра социального обслуживания «Доверие» в городе Димитровграде Наталье Малиновской и специалисту по социальной работе отделения по реабилитации молодых инвалидов центра социального обслуживания населения «Исток» в городе Ульяновске.
Напомним, с 1 по 10 декабря в регионе проходит Декада инвалидов. В каждом муниципальном образовании пройдут благотворительные акции, посещение инвалидов на дому с вручением подарков, кинопоказы, торжественные мероприятия, круглые столы и встречи с членами общественных организаций. В Ульяновске 3 декабря будет организован показ спектакля «Пара шуток». 6 декабря для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и студентов Ульяновского социально-педагогического колледжа пройдет квест «Вместе всё преодолеем». 7 декабря в центре культуры и досуга «Восход» пройдет межрайонный фестиваль «Душа моя - гармонь». 8 декабря будет организована профориентационная акция, мастер-классы от победителей чемпионата Абилимпикс. 9 декабря состоится межрегиональный Фестиваль творчества для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Встреча друзей» с участием представителей Ульяновской области и Чувашской Республики. И 10 декабря в ДК «Киндяковка» пройдет торжественное мероприятие, посвящённое 96-ой годовщине со дня образования Всероссийского общества глухих.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.