сайт обновлен 01.04.2026 в 14:38 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Дмитрий Грачев поздравил жительниц области с Днем матери

25.11.2022 в 15:16
grachev-v-den-materi-25112022В преддверии праздника, который в России традиционно отмечают в последнее воскресенье осени, в киноконцертном комплексе «Современник» состоялось чествование женщин, посвятивших себя воспитанию детей. С «профессиональным» днем ульяновских мам поздравили председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков, заместитель Председателя Законодательного Собрания Дмитрий Грачев, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, представитель Регионального духовного управления мусульман Ильдар Сафиуллин.

В рамках торжества гости вручили дипломы победительницам областного конкурса «Мама года», в котором за время проведения приняли участие более 600 женщин, а также почетные знаки региона «Материнская слава» и благодарственные письма.

Дмитрий Грачев поблагодарил собравшихся за значительный вклад в укрепление института семьи и популяризацию традиционных семейных ценностей.

- Искренне не устаю восхищаться нашими женщинами и считаю слово «мама» святым: в нем начало жизни, любовь и забота, терпение и ответственность. Хочется верить, что молодые мамы возьмут пример с лучших ульяновских матерей, в том числе тех, кому сегодня адресованы благодарственные письма Законодательного Собрания, – отметил депутат.

От имени регионального парламента Дмитрий Грачев наградил девять жительниц региона. В их числе: воспитатель Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Открытый дом» Валентина Атласова, сотрудники Центра социального обслуживания «Парус надежды» Евгения Игнатьева и Людмила Пахомова, медсестра Психоневрологического интерната в п. Приозерный Наталья Купцова, педагог-психолог Центра социально-психологической помощи семье и детям Ирина Максимова, воспитатель Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Рябинка» в с. Труслейка Светлана Сафонова, учитель Старомайнской средней школы №2 Наталья Силантьева, медсестра Социально-реабилитационного центра имени Е.М. Чучкалова Любовь Соколова и заведующая детским садом №148 Нина Сосина.

Теги: Грачев Д.Н.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.