сайт обновлен 22.10.2026 в 11:26 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Маринин: «Президент прислушался к нашим предложениям»

03.12.2010 в 18:31

Провозглашенная в послании Президента государственная политика в области защиты материнства и детства очень важна. Целиком поддерживаю предложения Президента об учреждении регионального родительского капитала, о введении дополнительных налоговых преференций для многодетных семей - например, увеличение размера налогового вычета до 3 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, начиная с третьего. В конечном итоге, все эти меры должны способствовать улучшению демографической ситуации в стране.

Радует, что глава государства затронул наболевшую, в частности, и для нашего региона, проблему нехватки мест в детских садах, дав поручения губернаторам решить ее в первоочередном порядке.

Заботясь о здоровье детей, Президент предложил выделить на детскую медицину 100 млрд. рублей. Считаю это предложение своевременным и актуальным: оно поможет поправить здоровье тысячам малышей, а многим из них спасет жизнь.

ЛДПР поддерживает инициативу Президента об увеличении доли отечественной фармацевтики до 50%, это должно привезти к снижению стоимости лекарственных препаратов и обеспечить их большую доступность для людей пенсионного возраста, инвалидов и малоимущих граждан.

Среди целей, названных Дмитрием Анатольевичем Медведевым, прозвучали предложения о налоговом послаблении для предпринимателей, занятых в производстве и социальной сфере, что будет способствовать созданию новых рабочих мест и станет стимулом для развития малого бизнеса.

Хочу особо подчеркнуть, что именно инициатива нашей партии отразилась в рекомендациях Президента по формированию муниципальных представительных органов численностью более 20 человек по пропорциональной или смешанной системе. Это должно повысить роль политических партий, привести к развитию конкуренции между ними, в конечном счете это позволит более широко представлять интересы различных слоев населения.

 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.