сайт обновлен 26.06.2026 в 14:59 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В парламенте Ульяновской области подвели итоги за 9 месяцев

28.10.2022 в 09:23
itogi-raboty-9-mesyatsev-2022-2Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев подвел итоги работы регионального парламента за 9 месяцев 2022 года. Всего с начала года прошло 11 пленарных заседаний, 62 заседания комитетов и комиссий. За этот период рассмотрено 566 вопросов различного уровня. Принято 99 законов Ульяновской области.

Депутаты своевременно прорабатывали и утверждали бюджетные корректировки, направленные на поддержку граждан и экономики региона в связи с изменениями внешнеполитической и социально-экономической ситуации.

- Разработан и принят Устав Ульяновской области, внесены изменения в закон, согласно которым многодетные семьи могут получить денежную компенсацию взамен бесплатного земельного участка. Установлены меры поддержки военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, а также членов их семей. Для отдельных категорий граждан действует компенсация расходов на приобретение внутридомового газового оборудования, отменен транспортный налог для опекунов, ухаживающих за инвалидами с ментальными нарушениями и другие необходимые и важные нормативные акты, - отметил Валерий Малышев.

Более полутора тысяч жителей Ульяновской области обратились на личный прием к депутатам. Кроме того, в региональный парламент продолжают поступать обращения граждан. Так, с начала года депутатам поступило более 4000 обращений, 1946 уже решены положительно. Остальные находятся в работе.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 25.06.2026 в 11:39
    Команда Общественного совета Молодежного парламента заняла третье место в квизе «Олимпийские знатоки».
     
  • 25.06.2026 в 11:37
    23 июня Полина Гонашилина приняла участие в пленарном заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.
      
  • 25.06.2026 в 11:36
    22 июня члены Молодежного парламента приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби - 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.