сайт обновлен 27.07.2026 в 08:15 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Александр Майер провел семинар-совещание с руководителями депутатских групп

29.11.2010 в 19:15

 26 ноября в Законодательном Собрании под председательством Первого заместителя Председателя ЗСО, руководителя фракции «Единая Россия» Александра Майера состоялся семинар - совещание с депутатами муниципальных Советов депутатов - руководителями депутатских групп партии. В мероприятии принял участие Секретарь регионального Политсовета «Единой России» Игорь Тихонов.

Александр Майер акцентировал внимание участников семинара на том, что представительные органы местного самоуправления имеют право законодательной инициативы, но за время исполнениями ими депутатских полномочий, ни разу этим правом не воспользовались. Подобное положение дел необходимо менять. Качество принимаемых законов возрастает, если в подготовке проектов законов принимают участие народные избранники всех уровней: регионального, районного, поселенческого.

Все вопросы повестки дня, рассматриваемые на совещании, касались нормотворчества депутатов представительных органов местного самоуправления, необходимости своевременного и качественного принятия правовых актов и контроля за их реализацией.

Например, вопрос внесения изменений в нормативно-правовые акты Советов депутатов в части усиления мер пожарной безопасности обсуждался с участием начальника регионального Управления государственного пожарного надзора МЧС России Владимира Пчелкина. Он обратил внимание депутатов на те меры, которые необходимо предпринять на местном уровне, чтобы усилить пожарную безопасность в поселениях, а также ответил на многочисленные вопросы участников семинара.

Ростислав Эдварс, руководитель рабочей группы фракции по осуществлению депутатского контроля за ходом подготовки к реализации в Ульяновской области Федерального закона № 83-ФЗ, доложил о ходе работы в регионе по данному направлению и назвал первоочередные задачи, которые руководителям депутатских групп необходимо решать в своих муниципальных образованиях при подготовке к реализации данного закона.

Секретарь регполитсовета партии Игорь Тихонов обсудил с участниками семинара вопрос о роли депутатских групп «Единой России» в деятельности Советов депутатов. Он отметил, что депутаты-единороссы должны в полной мере сознавать свою ответственность при выполнении депутатских обязанностей, в том числе и при реализации партийных проектов, которые напрямую направлены на социально-экономическое развитие муниципальных образований.

В выступлении руководителя аппарата фракции «Единой России» в Законодательном собрании Александра, Цицилина отмечалось, что необходимо совершенствовать взаимодействие между фракцией и депутатскими группами. Методические материалы, выданные участникам семинара должны помочь депутатам представительных органов местного самоуправления лучше организовать свою работу и более тесно сотрудничать с фракцией «Единой России» в Законодательном Собрании.

Завершая работу семинара-совещания, Александр Майер сообщил, что накануне, на заседании Законодательного Собрания по инициативе фракции был принят и направлен в Правительство РФ проект федерального закона по вопросу социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. В случае его принятия Государственной Думой ветеранам, нуждающимся в ремонте жилья, будет выделено из федерального бюджета по 200 тысяч рублей. Александр Майер высказал удовлетворение результатами семинара-совещания и предложил проводить подобные семинары регулярно.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 14.07.2026 в 09:45
    12 июля Олег Шурчалов при поддержке проекта "БлиZкие Люди" депутата Законодательного Собрания Олега Лобунца организовал праздник в честь дня рождения детям погибших участников СВО.
     
  • 14.07.2026 в 09:32
    12 июля Денис Стеценко и его однопартийцы передали библиотеке №2 в Заволжском районе коллекцию художественных книг.
     
  • 14.07.2026 в 09:29
    В День семьи, любви и верности Полина Гонашилина совместно с Централизованной клубной системой и Ассамблеей народов России Ульяновской области организовала для жителей города праздник «Сердечная связь поколений» на площади ККК «Современник».
     
  • 13.07.2026 в 10:38
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев поздравил поздравил выпускников экономического факультета УГСХА.
      
  • 10.07.2026 в 10:39
    7 июля заместитель председателя Молодежного парламента Юрий Штырлов вновь стал донором крови.