сайт обновлен 31.07.2026 в 13:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Педагогическим работникам повысят зарплату

28.09.2022 в 13:20
money-2Соответствующее изменение в закон было поддержано 28 сентября на заседании областного парламента под председательством Валерия Малышева.

Корректировки касаются изменения формулы для расчёта расходов, связанных с увеличением фонда оплаты труда работников детских садов и школ, получающих минимальный ее размер в связи с принятием федерального документа об увеличении МРОТ с 1 июня 2022 года на 10% (с 13890 до 15279 рублей).

Напомним, в майских Указах Президента Российской Федерации 2012 года было заложено планомерное повышение зарплат педагогического состава, которое не должно быть ниже среднего показателя оплаты труда по региону. В связи с этим в региональное законодательство внесено изменение, касающееся корректировки исчисления коэффициента, учитывающего различные доплаты и надбавки. Данное повышение не касается административно-управленческого, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала, а только непосредственно педагогического. Размер основной ставки увеличивается на 9,7% - с порядка 8500 до 9300 рублей.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.