сайт обновлен 31.08.2026 в 14:19 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев: Модернизация социальных объектов на селе является приоритетом в работе с наказами избирателей

01.09.2022 в 14:12
malyshev-551 сентября Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев работал в Майнском районе. Спикер регионального парламента посетил школу, осмотрел корпуса районной больницы и провел депутатский прием.

На торжественной линейке в Майнском многопрофильном лицее Валерий Малышев поздравил учеников, родителей и педагогов с началом нового учебного года.

– Жизненные успехи начинаются именно со школьной скамьи, - отметил в своем поздравлении депутат. - Желаю ребятам достигать высоких целей, родителям – мудрости и добра, учителям – терпения в работе и гордости за своих учеников.

За многолетний плодотворный труд в системе образования спикер вручил четверым преподавателям Благодарственные письма Законодательного Собрания и памятные подарки. Валерий Малышев также осмотрел корпус лицея, на обновление которого при содействии депутата из казны региона были выделены дополнительные средства.

Бюджетная помощь для модернизации и завершения строительных работ обсуждалась и во время посещения Майнской районной больницы. По словам медиков, наиболее востребованным остается первичное звено здравоохранения, поэтому одним из вопросов обсуждения был ремонт поликлинического отделения. В райбольнице уже выполнены санитарно-технические, электромонтажные, общестроительные работы. Для полного завершения запланированных объемов сегодня требуются дополнительные ассигнования. Их размер был определен в ходе осмотра вместе с руководством лечебницы.

- В райбольнице многое сделано. На очереди - обновление хирургического отделения и комплектование учреждения современной мебелью, - сказал Валерий Малышев. – Важнейшей задачей остается строительство ФАПа в селе Уржумское Майнского района. Сейчас мы приступаем к работе над проектом областного бюджета 2023 года, считаю необходимым включить эти объекты в расходные статьи казны.

Во время депутатского приема к председателю Законодательного Собрания обратились учителя и представители родительского сообщества Майнского лицея с просьбой оказать содействие в завершении ремонта спортивного зала. Для обновления стен и потолка требуется порядка трех миллионов рублей. Сегодня в спортзале лицея проводятся не только уроки физкультуры и спортивные мероприятия, - здесь также работают секции дополнительного образования. Аналогичная просьба – помощь в завершении ремонта в детском саду «Аленушка» села Тагай – поступила от педагогов. Рост цен на стройматериалы не позволил уложиться в смету начатых работ, сегодня требуется порядка 2,5 миллиона рублей. Детсад востребован в селе, его регулярно посещают 50 ребятишек, занятия ведутся в трех группах.

Поставленные заявителями вопросы взяты на рассмотрение, будут проведены встречи с профильными ведомствами для включения необходимых на ремонт средств в проект областного бюджета следующего года.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 17.08.2026 в 10:56
    13 августа Денис Стеценко, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, был назначен на должность вице‑президента региональной Федерации панкратиона.
     
  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.