сайт обновлен 17.08.2026 в 10:56 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На рекультивацию мусорного полигона в селе Красный Яр необходимо более 400 миллионов рублей

14.07.2022 в 10:38
logozsosinij13 июня в ходе заседания аграрного комитета Законодательного Собрания депутаты поддержали изменения в государственную программу «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области», связанные с увеличением финансирования в 2022 году на 20 млн рублей.

Указанная сумма будет направлена на софинансирование из областного бюджета мероприятий по рекультивации мусорного полигона вблизи поселка Красный Яр. Основная часть средств - 187 млн рублей - поступит на эти цели из федерального бюджета. По словам министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнары Рахматулиной, финансирование работ на данном объекте будет продолжено в следующем году и с учетом федеральных средств в целом составит 404 миллиона.

За счет перераспределения средств внутри программы более 5 млн рублей будет направлено на расчистку водных объектов в рекреационной зоне «Рыба-парк» в Димитровграде, 6,3 млн рублей - на расчистку пруда в селе Большие Ключищи Ульяновского района и 760 тысяч - на расчистку русла реки Красная в селе Татарское Урайкино Старомайнского района.

По словам председателя аграрного комитета Вячеслава Ковеля, сегодня есть уверенность, что активное взаимодействие с федеральным центром, софинансирование и своевременная подготовительная работа по проектной документации позволят привлечь серьезные средства в этом и последующих годах на такие мероприятия, как ликвидация свалок и устранение загрязнения нефтью грунта на Нижней Террасе в Ульяновске.


Теги: Ковель В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Сегодня в 10:56
    13 августа Денис Стеценко, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, был назначен на должность вице‑президента региональной Федерации панкратиона.
     
  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.