сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновске прошел традиционный «День поля»

27.06.2022 в 13:29
logozsosinijВ мероприятии, которое состоялось в минувшую субботу в Заволжском районе Ульяновска, приняли участие представители правительства и Законодательного Собрания Ульяновской области, сельхозпроизводители, горожане и сельчане.
- «День поля» - это дополнительная возможность показать свою продукцию, установить новые рабочие связи, обсудить текущие актуальные вопросы АПК, - отметил председатель аграрного комитета Законодательного Собрания Вячеслав Ковель.
На своих выставочных площадках районы Ульяновской области представили не только крупные аграрные производства, но и личные подсобные хозяйства, фермерскую продукцию. Гости могли ознакомиться с современной сельскохозяйственной техникой, с научными достижениями в сфере сельского хозяйства, а также приобрести различные товары на выставке-продаже.
На «Дне поля» были организованы «круглые столы», участники которых рассмотрели вопросы кадрового и научного сопровождения АПК Ульяновской области, государственной поддержки личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Кроме того, состоялось заседание областного штаба по подведению итогов посевной кампании 2022 года и по вопросу вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Был подписан ряд инвестиционных соглашений, озвучены направления развития, такие, как строительство животноводческого комплекса мясного направления на 600 голов крупного рогатого скота и молочного - на 300 голов. В общей сложности на предприятиях планируется создать порядка новых 130 рабочих мест. Также участники штаба обсудили предстоящую уборочную кампанию. Как ожидается, в этом году в случае надлежащего ухода за посевами будет собран хороший урожай зерновых – 1,5 – 1,7 млн. тонн.
Заслуженным труженикам аграрного комплекса вручили награды.
- Я благодарю каждого из вас, всех работников сельского хозяйства Ульяновской области за труд, за внимание к продовольственной безопасности. Низкий вам поклон! – обратился к аграриям первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Василий Гвоздев.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.