сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Разрешение на охоту будут выдавать по новым правилам

22.06.2022 в 15:33
logozsobelyj22 июня на заседании Законодательного Собрания депутаты утвердили новый порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Распределение разрешений на охоту будет проходить в порядке очередности поступления заявлений на добычу пушных животных (за исключением барсука и рыси) и птиц. На другие виды животных, в отношении которых устанавливается лимит добычи (кабан, лось, косуля, барсук, рысь), разрешения будут выдаваться по результатам жеребьевки поданных заявлений. Для обеспечения равных возможностей предусмотрено, что физическое лицо имеет право предоставить одно заявление на участие в жеребьевке на добычу одной особи каждого вида зверей в общедоступных охотничьих угодьях, находящихся на территории только одного муниципального района Ульяновской области. Жеребьевка проводится специально созданной комиссией по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Также в ходе заседания были внесены изменения в региональный закон «О Красной книге Ульяновской области». Право заносить в Красную книгу Ульяновской области и исключать из неё редких животных закреплено за Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области. Предложения о занесении либо исключении объектов животного мира должны размещаться на официальном сайте уполномоченного федерального органа исполнительной власти не менее чем за 180 дней до дня принятия соответствующего решения.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.
     
  • 24.09.2026 в 14:41
    23 сентября Полина Гонашилина стала участницей Всероссийской донорской акции «Код донора».