сайт обновлен 27.07.2026 в 08:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

2 июня Валерий Малышев работал в Сурском районе

02.06.2022 в 15:51

fapВ Чеботаевке Председатель Законодательного Собрания побывал на стройке нового ФАПа. В Астрадамовке осмотрел детский сад, который требует основательного ремонта. В районном центре провел прием избирателей.

В Чеботаевке с нетерпением ждут завершения строительства модульного фельдшерско-акушерского пункта. Но открыт он будет только после полного оснащения.

- Каждое село хотело бы иметь такой современный ФАП, - говорит Валерий Малышев. -  Сейчас на очереди – медпункт в селе Лава, для него на разработку ПСД уже выделено 500 тысяч рублей. Как только проект подготовят, будем включать его в региональную программу строительства.

По поводу детского сада в Астрадамовке есть обращения родителей, персонала и даже решение районного суда о неприемлемом состоянии здания. Но любой ремонт социального объекта начинается с выделения денег и разработки проектно-сметной документации. А этого пока нет. Что надо безотлагательно предпринять и чем можно помочь, - депутат обсудил с администрацией села и района.

На приеме в Сурском одна из проблем, поднятых избирателями, касалась строительства футбольного поля с искусственным покрытием. Здесь документация уже разработана, задача – включить объект в областную программу развития спорта.

Главный врач райбольницы Геннадий Шиндаков пришел на прием с двумя просьбами – помочь с приобретением машины «скорой помощи» и с асфальтированием территории, прилегающей к стационару и поликлинике. Финансирование медучреждений в последнее время увеличилось, но растут и расходы, в том числе непредвиденные. Поэтому главврач и обратился за помощью к депутату. 

Все наказы избирателей Валерий Малышев включил в план своей работы.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 14.07.2026 в 09:45
    12 июля Олег Шурчалов при поддержке проекта "БлиZкие Люди" депутата Законодательного Собрания Олега Лобунца организовал праздник в честь дня рождения детям погибших участников СВО.
     
  • 14.07.2026 в 09:32
    12 июля Денис Стеценко и его однопартийцы передали библиотеке №2 в Заволжском районе коллекцию художественных книг.
     
  • 14.07.2026 в 09:29
    В День семьи, любви и верности Полина Гонашилина совместно с Централизованной клубной системой и Ассамблеей народов России Ульяновской области организовала для жителей города праздник «Сердечная связь поколений» на площади ККК «Современник».
     
  • 13.07.2026 в 10:38
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев поздравил поздравил выпускников экономического факультета УГСХА.
      
  • 10.07.2026 в 10:39
    7 июля заместитель председателя Молодежного парламента Юрий Штырлов вновь стал донором крови.