сайт обновлен 08.05.2026 в 08:29 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Летний урок заботы и доброты продлится со Дня защиты детей до Дня знаний

01.06.2022 в 14:25
deti-9Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев 1 июня вручил памятные подарки талантливым детям из многодетных и малообеспеченных семей. Встреча прошла в засвияжском Центре «Патриот», где в этот день был дан старт традиционной областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Российский День защиты детей совпадает с первым днем лета. Впереди – каникулы, но не для родителей: им надо подготовить ребят к 1 сентября. Чтобы помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Ульяновская область уже в 18-й раз проводит акцию, благодаря которой в этом году двадцати тысячам детей будет легче собраться в школу. Помогут им депутаты, члены правительства, предприятия, организации и просто неравнодушные взрослые.

В этот раз спикер регионального парламента вручил школьные принадлежности победителям различных конкурсов.

- Этот идущий от сердца, бескорыстный проект ульяновцы начали одними из первых в стране, подав пример многим регионам, - отметил Валерий Малышев. – Наши подарки пригодятся на уроках. Но сама акция «Помоги собраться в школу» – это тоже урок: урок доброты для детей и взрослых, который продлится со Дня защиты детей до Дня знаний. Не сомневаюсь, что за это время к хорошему общему делу присоединятся многие наши земляки.

В течение лета депутаты, по традиции, побывают в своих округах и позаботятся о школьниках, которые нуждаются в помощи. Если вы тоже пожелаете принять участие в акции, обратитесь в отделение соцзащиты своего района или просто помогите соседским мальчишкам и девчонкам.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 24.04.2026 в 10:21
    24 апреля представители Молодежного парламента приняли участие в международной акции «Диктант Победы», в том числе на площадке Законодательного Собрания.
     
  • 23.04.2026 в 09:20
    Камиль Сафиуллин 22 апреля посетил литературная встречу в библиотеке «Содружество», посвященную 140-летнему юбилею со дня рождения поэта Габдуллы Тукая.
     
  • 22.04.2026 в 10:20
    20 апреля Ирина Фадеева провела онлайн-лекцию «Как устроено общество и почему это важно для профессии?» для школьников области.
     
  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.