сайт обновлен 11.06.2026 в 13:28 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Почти 90 миллионов рублей дополнительно направят в ульяновскую медицину

18.04.2022 в 14:34
money-3Федеральные средства, выделенные нашему региону, предназначены, в первую очередь, на стабилизацию ситуации с ковидом. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Валерий Жоров 18 апреля на заседании парламентского социального комитета.

50,5 миллиона рублей будут переданы территориальному фонду ОМС на осуществление первичной медицинской помощи, в том числе пациентам с COVID-19. Еще 31 миллион пойдет на лекарства для амбулаторных пациентов с ковидом, более 3,5 миллиона - на обеспечение людей необходимыми препаратами, медицинскими изделиями и специализированное питание для детей-инвалидов. 4,7 миллиона распределят на обеспечение деятельности лечебных учреждений.

Почти 20 миллионов будут перераспределены на укрепление материально-технической базы медучреждений, в том числе за их счет проведут технологическое присоединение строящегося инфекционного корпуса Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева к инженерным сетям.

В целом с учетом поступившего федерального финансирования на развитие здравоохранения в Ульяновской области в этом году предусмотрено 12,9 миллиарда рублей.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.