сайт обновлен 10.04.2026 в 09:38 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Региональный парламент и Минюст подписали Соглашение

31.03.2022 в 12:17
malyshevminyustitsii31 марта в Законодательном Собрании Ульяновской области прошла процедура подписания Соглашения между Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области и региональным парламентом.

Соглашение, с целью обеспечения единства правового пространства Российской Федерации на территории Ульяновской области, подписали Председатель Законодательного Собрания области Валерий Малышев и начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области Сергей Хуртин.

В мероприятии приняли участие председатели комитетов Законодательного Собрания Ульяновской области Вячеслав Ковель и Андрей Седов, депутат Юрий Супоня, представители Главного управления Минюста Ульяновской области.

Документ определяет основные формы взаимодействия по правовым вопросам, предоставляет возможность представителям органов юстиции участвовать в рабочих группах, заседаниях комитетов, комиссий, парламентских сессий. А также осуществлять совместную экспертизу и оценку законопроектов и проектов нормативных правовых актов.

Сергей Хуртин отметил, что между региональным парламентом и управлением юстиции – сложились конструктивные отношения, способствующие укреплению законности и регионального нормотворчества.

Впервые соглашение о сотрудничестве между региональным парламентом и Минюстом было подписано в 2009 году. По словам Валерия Малышева, эффективное сотрудничество позволило создать в Ульяновской области законотворческую базу, полностью соответствующую федеральному законодательству.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 10.04.2026 в 08:25
    1 апреля Дарья Постнова приняла участие во встрече с депутатом Государственной Думы РФ Мариной Ким.
     
  • 06.04.2026 в 09:50
    Денис Стеценко и Олег Шурчалов вместе с активистами оказывали помощь пассажирам сошедшего с рельсов 3 апреля поезда "Челябинск-Москва", пополнив запасы питьевой воды и работая на месте ЧП в качестве волонтеров.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.