сайт обновлен 11.06.2026 в 08:02 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев: Ключевая задача Счетной палаты – помочь бережливому использованию казенных денег

24.03.2022 в 13:17

-malyshev24 марта прошло заседание Совета органов внешнего финансового контроля Ульяновской области по итогам работы в 2021 году. С докладом на заседании выступил председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров. В работе Совета приняли участие представители администрации Губернатора, сотрудники Федерального казначейства, прокуратуры, полиции, областного парламента.

Обращаясь с приветственным словом к сотрудникам областной Счетной палаты и муниципальных контрольно-счетных органов, Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев поблагодарил их за государственное мышление при выполнении порученного дела, соблюдение законодательства и возвращенные в бюджет средства.

Конструктивное, доброжелательное сотрудничество региональных депутатов со Счетной палатой области ведется с первых дней ее создания, когда более 20 лет назад она начинала свою деятельность в составе Законодательного Собрания. Только в прошлом году благодаря экспертно-аналитическим заключениям, замечаниям и предложениям аудиторов Ларисы Лахтиной, Галины Куземиной, Александра  Морякова и Председателя палаты Игоря Егорова изменения были внесены в 54 проекта региональных законов.

В муниципалитетах также работают профессионалы высокого уровня – такие как Наталья Кузнецова, возглавляющая контрольно-счетную палату Ульяновска, Ольга Рыжова (Майнский район), Наталья Заварзина (Мелекесский район), Александр Баунин (Базарный Сызган), Наталья Кондратьева (Кузоватово) и другие.

За два последних года, даже при карантинных ограничениях контрольных мероприятий, усилиями этой областной «команды» выявлено финансовых нарушений на общую сумму более миллиарда рублей

«Вы – опытные финансисты, поэтому вам не надо объяснять нынешнюю ситуацию в экономике страны, - обратился к собравшимся Валерий Малышев. - Подчеркну лишь, что последствия западных санкций усиливают ключевую задачу Счетной палаты – помочь бережливому использованию казенных денег, а значит, и более эффективному управлению на всех уровнях власти».

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.