сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Продажа алкоголя будет запрещена в дни начала и завершения учебного года

10.11.2021 в 15:14

В дни проведения школьных выпускных вечеров, «Последних звонков» и в День знаний в регионе будет ограничена продажа алкоголя. Данные корректировки в соответствующий региональный закон были утверждены Законодательным Собранием на заседании областного парламента 10 ноября.

Ранее в законе были указаны конкретные даты проведения торжественных школьных мероприятий: 25 мая - «Последний звонок», 1 сентября - начало учебного года и т.д.. По факту эти даты зачастую варьировались. Напомним, традиционно «Последний звонок» проводится в третьей декаде мая, выпускные вечера - в июне, а начало учебного года отмечается 1 сентября или в ближайший рабочий день, следующий за ним (если выпадает на выходной). По словам разработчиков законопроекта, накопленный опыт ограничения розничной продажи алкогольной продукции в указанные дни показал эффективность применения данной профилактической меры: отмечается снижение потребления алкоголя гражданами и количества правонарушений и преступлений как с участием несовершеннолетних, так и в отношении них.

- Изменения, поддержанные Законодательным Собранием, с 1 марта ограничат продажу продукции с содержанием этилового спирта более 15% в определенные торжественные даты. Теперь это будет касаться не только 1 июня (День защиты детей), 12 июня (День России) и 12 сентября (День семейного общения), но и единых дней выпускных вечеров, «последних звонков» и Дня знаний. Забота о здоровье и безопасности детей – наша общая задача, на это и направлен данный закон, - отметил председатель соцкомитета Сергей Шерстнев.

 
Подробнее с внесенными изменениями можно ознакомиться по ссылке

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.